В Сеуле появились электроавтобусы

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 07.02.2011 16:27 /

Власти Сеула начинали реализацию проекта по внедрению в муниципальный транспорт электрических автобусов.

С 21 декабря для горожан работает маршрут, на котором впервые в мире используются полностью электрические автобусы. Компания SMG работала над разработкой полноразмерного электрического автобуса чуть больше года: их соглашение о сотрудничестве с Hyundai Heavy Industries и Hankuk Fiber для развития электрических автобусов было подписано в сентябре 2009 года.

Читайте также: топ 10 Online Slots.

Городская программа Сеула направлена не только на то, чтобы улучшить воздух в городе. Ее основная цель – обкатать саму технологию крупногабаритных электрических транспортных средств для того, чтобы уверенно выйти с ней на международный рынок.

Сейчас 11-метровые низкопольные автобусы способны проезжать до 83 км на одной зарядке. Они могут быть полностью заряжены менее чем за 30 минут от высокоскоростного зарядного устройства. Максимальная скорость -100 км/ч, двигатель – 322 л.с. Автобус использует литий-ионные батареи и систему рекуперации энергии при торможении. Его корпус выполнен из углеродного композитного материала, что значительно снижает вес машины и усиливает прочность корпуса. Электрические автобусы также оснащены автоматическим наклоном для инвалидов-колясочников.

Сейчас на кольцевом маршруте Сеула работают 5 таких автобусов. Постепенно SMG планирует сменить все 14 машин на этом маршруте на электробусы.

+1
0
-1