Санатории Прибалтики

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 30.05.2016 19:49 /

В наши дни большую популярность получило санаторно-курортное лечение, что вовсе неудивительно, потому как оно дает возможность сочетать отдых и оздоровление в спа-центре. Известные санатории Прибалтики каждый год посещает множество туристов со всего мира, поскольку они предлагают очень большой ассортимент лечебных, оздоровительных и косметологических программ разной стоимости.

Огромной популярностью санатории разных прибалтийских стран пользуются неспроста. Все дело в том, что они расположены в удивительно красивых местах. А именно, курорты Латвии, Литвы и Эстонии обычно поражают туристов своими уникальными ландшафтами.

К тому же, зачастую на многих курортах расположены минеральные и термальные источники, а также целебные грязи, которые используются в различных процедурах. Конечно, на территории прибалтийских стран расположено огромное количество санаториев. Какие же из них пользуются наибольшей популярностью? Например, на курортах Латвии находится немало санаториев и без отдыха, которые специализируются на лечении самых разных заболеваний. А именно, многие латвийские санатории специализируются на оказании таких процедур, как бальнеотерапия, лечение грязью, климатотерапия и многое другое.

Наибольшей популярностью пользуются в Латвии такие санатории, как Янтарный берег и Яункемери в Юрмале. Санатории Эстонии пользуются не меньшей популярностью, поскольку на многих из них находятся целебные термальные источники. Самые известные в стране санатории и базы отдыха находятся на курорте Сааремаа. Дело в том, что именно на этом курорте расположено известное озеро Муллуту-Суурлахт. Грязь из этого известного озера считается целебной, поскольку она насыщена многими минералами и другими полезными веществами. Помимо озера одной из достопримечательностей Эстонии является источник с целебной водою.

Литва, как и другие страны Прибалтики, также может похвастаться известными на весь мир санаториями. Большинство из них специализируются на лечении заболеваний опорно-двигательной системы, пищеварительного тракта, кожи, сердечно-сосудистой системы. Если вы хотите посетить одни из популярных прибалтийских санаториев, вам стоит приобрести путевку в туристическом агентстве.

Если Европа не пока карману, сегодня и в Украине существует много санаториев с высоким уровнем качества обслуживания, Вы только посмотрите на рейтинг санаториев Трускавца.

+1
0
-1