Музей железнодорожной техники (город Брест)

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 16.05.2011 17:29 /

Музей железнодорожной техники в городе Брест (Белоруссия)

Побывав в Бресте Винницкий трамвай никак не мог обойти своим вниманием музей железнодорожной техники. Тем более, что находится он в непосредственной близости от главной достопримечательности города - Брестской крепости.

Стоимость посещения музея в переводе на украинскую валюту составляет 5 гривен.
И вот, пройдя через ворота, перед Вами открывается удивительный мир на рельсах.

Коллекция музея полностью соответствует его названию, и очень удивляет своей широтой и уникальностью - в музее собрано около полусотни экспонатов.
Паровозы, тепловозы, маневровые локомотивы всех видов и размеров, вагоны от довоенных лет до современных, железнодорожная строительная техника, служебные вагоны и многое другое можно осмотреть вблизи, потрогать, забраться на ступеньки, ощутить всю мощь тяжелой техники.

О каждом экспонате можно рассказывать многое, что с удовольствием делает экскурсовод музея.

Если же Вы просто решили посмотреть музей самостоятельно, на каждой единице техники есть табличка с небольшой историей данной модели.

Нектоторые экспонаты открыты для посещения внутри, и каждый желающий может посидеть за пультом управление какого нибудь тепловоза, и немного окунуться в прошлое, вспомнив свою детскую мечту стать машинистом: гудок, реверс, отпускаем тормоза, ручка контроллера начала отсчет..., гудок!!! Дети в восторге от такой возможности, и взрослые тоже не меньше детей довольны.

И если вам получится оказаться в Бресте, непременно отправляйтесь в этот замечательный музей под открытым небом.
Рекомендуем выделить на его посещение не менее 2-3 часов своего свободного времени.

ЧИТАТЬ О ТРАНСПОРТЕ БРЕСТА

Паровозик из Ромашково

____

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Автор, хотелось бы поподробнее. Автор, почему нет подписей к фотографиям. Автор, Респу́блика Белару́сь, не (Белоруссия)!