На ВТТУ появился чудо-агрегат

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 09.07.2011 19:12 /

Как и во многом, в этом деле КП"ВТТУ" стало первопроходцем. Ноу-хау, идея которого взята у цюрихских коллег, обещает значительную экономическую выгоду.

Воплотилось! То, о чём так долго и не один месяц думал начальник коммунального предприятия "Винницкое трамвайно-троллейбусное управление" В.И.Бугайчук, наконец стало реальностью. И не где-то там в Швейцарии, а в нашем городе.

Введен в эксплуатацию агрегат для наплавления изношенных головок рельс, который работает как на прямых, так и на кривых участках трамвайных путей. На первый взгляд - обычный сварочный аппарат. Но это не совсем так - аппарат модернизирован, приспособлен к условиям работы на колеях.

Начальник ВТТУ В.И.Бугайчук держал его модернизацию под личным контролем. Так же в процессе создания агрегата принимали участие и главный инженер М.П.Луценко, и начальник трамвайного депо Л.Е.Антоненко, инженер-конструктор производственно-технического отдела А.И.Дяченко и все, кто был связан с производственным процессом.

Благодаря общим усилиям модернизация аппарата состоялась. Из стационарного его переделали в мобильный. Внедрили ряд других усовершенствований.

Теперь работники службы пути смогут путем напыления металла восстанавливать головки изношеных рельс. Такого в Украине еще не делают ни в одном трамвайном хозяйстве. Используя этот метод восстановления трамвайного полотна предприятие будет покупать меньше новых рельс, а это, по самым скромным подсчетам, экономия сотен тысяч гривен.

Да и сам ремонт линий будет проводится без демонтажа - в ночное время - как говорится "по месту". А это тоже экономия трудовых и финансовых ресурсов.

По информации
Электротранспортник

+1
0
-1