28 мая - Всеукраинский Велодень

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 25.05.2011 14:03 /


Уже который год каждую последнюю субботу мая в Украине отмечают один из многих праздников здоровья и спорта - Велодень. И в этом году - 28 мая - состоится Всеукраинский Велодень. В большинстве украинских городов велосипедисты проедут центральными улицами своих городов традиционным велопарадом, выступая за взаимоуважение на дорогах.

Ежегодно велопарад собирает сторонников двухколесного транспорта, с целью пропаганды здорового и активного образа жизни и экологической альтернативы городскому авто, создание цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины.

В нашем городе велопарад происходить третий раз. Инициаторами проведения торжественного велопарада, посвященном Велодню, становятся рядовые жители города, которые не равнодушны к проблемам окружающей среды и выделяют высокий приоритет своему здоровью, здоровью своих близких, сожителей, городу. И таким образом многочисленные жители города хотят обратить внимание местных властей на то, что велодвижение в городе существует и оно сталкивается с множеством проблемами - от элементарного отсутствия устроенных велостоянок в городе до наглости и неуважения водителей автомобилей по отношению к велосипедистам.

Как и каждый год участие в велопараде примут все жители нашего города, которые не представляют своей жизни без велосипеда - от маленького до самого старшего - все те, для кого этот день является настоящим праздником активного образа жизни.

В Виннице все участники данного мероприятия планируют осуществить совместный сбор в 10:00 на площади возле памятника М. Коцюбинскому (возле ТЦ «Петроцентр»), и сразу в одиннадцать часов колонной отправиться на собственных железных конях в велопробег по следующему маршруту: от памятника Коцюбинскому по просп. Коцюбинского до ул. Соборной, далее через ул. Пирогова до ул. Келецкой, затем через просп. Юности до ул. Хмельницкое шоссе, и к самолету на просп. Космонавтов. Затем планируется сделать общее фото участников движения на площади по ул. Космонавтов (возле самолета)

Средняя скорость колонны будет в пределах 15-20 км / ч. Колонна будет двигаться во главе с опытными винницкими велосипедистами.

По информации
Моя Винница

+1
0
-1