Страховка пассажиров выросла

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 25.02.2011 18:36 /

Правительство вдвое увеличило размер страхового платежа по обязательному личному страхованию от несчастных случаев на транспорте.

Об этом сообщает Винница-Инфо с ссылкой на пресс-службу министерства инфраструктуры Украины.

Решение об увеличении размера страхового платежа закреплено постановлением Кабинета Министров Украины от 23 февраля 2011 № 146 «О внесении изменений в Положение об обязательном личном страховании от несчастных случаев на транспорте».

Следовательно страховая сумма для каждого застрахованного лица выросла с 3000 до 6000 необлагаемых минимумов, то есть со 51 тыс гривен до 102 тыс. гривен.

Страхование распространяется на пассажиров железнодорожного, морского, внутреннего водного, автомобильного и электротранспорта (кроме внутреннего городского) во время поездки или пребывания на вокзале, в порту, на станции, пристани.

Принятием этого решения Правительство привело размер страховой суммы по страхованию от несчастных случаев на транспорте в соответствие с уровнем, что соответствует сегодняшним реалиям относительно стоимости медицинской помощи пострадавшим, захоронение погибших, материальной компенсации в связи с потерей кормильца в авариях и дорожно-транспортных происшествиях на транспорте.

+1
0
-1