Парковок в Виннице станет больше

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 19.11.2010 14:44 /

Парковок в Виннице станет больше.

Мэр Винницы Владимир Гройсман называет актуальным вопрос строительства новых парковок

Об этом сообщает управление по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

«Вопрос строительства новых парковочных площадок для города является весьма актуальным и речь идет не только о таких участках вдоль дорог, но и специальные места для автомобилей во дворах многоэтажек», - сказал Гройсман.

На сегодня по улице Свердлова (возле санатория ВВС) ведутся работы по обустройству специально отведенного места для парковки автомобилей. На сегодняшний день на месте, где будет парковка, уже срезано 11 аварийных деревьев, участок покрывается щебнем и разбираются старые бордюры.

Общая протяженность новой парковочной полосы составит 130 метров, а ширина - 4,5 метра.

В мэрии убеждены, что с появлением специального места для парковки автомобилей проезжая часть в направлении от микрорайона «Подолье» станет шире и автомобили смогут беспрепятственно двигаться по двум полосам (ранее на одной из них парковали авто), меньше заторов и улучшатся условия безопасности движения.

Кроме того, В. Гройсман сообщил, что городская власть планирует пересмотреть размеры платы за гаражи для малообеспеченных винничан. «На прошлом заседании исполкома я дал поручение управлению труда и социальной защиты отработать систему, позволяющую определять тех людей, которые смогут воспользоваться льготами по уплате за гаражи. В течение десяти дней этот механизм будет проработан, после чего мы сможем принять соответствующее решение », - сообщил мэр Винницы.

По информации
Винница-Инфо

+1
0
-1