О светофоре на Театральной

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 26.01.2011 12:17 /

В редакцию газеты «Мiсто» пришло письмо от читателей с просьбой через газету обратиться к местным властям, чтобы заработал светофор на углу улиц Театральная-Соборная.

«... Вы считаете, что перекресток мало загружен? На нем находятся: СОШ № 2, идут в школу дети СОШ № 4, студенты торгового университета и люди из разных организаций - пешеходы! ... Светофор - это средство безопасности. Умоляем услышать нас! Уважаемый Владимир Борисович - Вы лучше уберите лишний транспорт по ул. Соборной, и не будет пробок, и вовремя будете добираться до своих офисов..."

Напомним, что светофор, которым попытались "разгрузить" перекресток на Театральной поработал неделю. Об его установке мы писали раньше.

Как пояснил начальник управления энергетики, транспорта и связи Винницкого городского совета Юрий Иорданов, чтобы включить светофор, сначала нужно сделать «зеленый коридор» по улице Соборной.

- Данный светофор создавал большие пробки на центральной улице города, что было очень не удобно для водителей и пассажиров, - пояснил Юрий Иванович. - Что бы не было пробок, нужно установить еще два светофорных объекта: у «Авангарда» и на перекрестке Соборной-Козицкого. Это создаст условный «зеленый коридор», который значительно облегчит и урегулирует передвижения транспорта.
Этот вопрос мы уже рассматриваем.

Автор:Елена ЗИНЧЕНКО
Газета:"Мiсто"

+1
0
-1