Автовокзалы Винничинны будут проверять

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 15.02.2011 12:13 /

К 1 апреля 2011 на всех автостанциях Винниччины будет проведена проверка качества обслуживания.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства инфраструктуры Украины.

Все автостанции Украине будут аттестованы в соответствии с новым порядком. Такая норма определена приказом Министерства транспорта и связи Украины № 700 от 27.09.2010 Затем к 1 апреля 2010 все автостанции будут проверены на факт соблюдения ими надлежащего качества обслуживания.

Согласно приказу, аттестация автостанции предусматривает определение класса автостанции и обследование на соответствие требованиям к автостанций разных классов. На основании проверок владельцу выдается свидетельство об аттестации.

Обследование автостанции будет проводить Госавтотрансадминистрация. К проведению обследования также могут привлекаться государственные предприятия, относящиеся к сфере управления Минтранссвязи.

Приказом предусмотрено, что владелец должен обеспечивать обслуживание пассажиров и перевозчиков на автостанции согласно требованиям к автостанции соответствующего класса в течение срока действия свидетельства.

Аттестацию нужно проходить раз в пять лет. В случае несоблюдения требований, установленных для автостанции соответствующего класса, Госавтотрансадминистрация по результатам дополнительного обследования имеет право аннулировать свидетельство об аттестации и исключить данную автостанцию из перечня аттестованных автостанций.

Источник

+1
0
-1