Автобус от Петра Порошенко

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 23.05.2011 18:30 /

Автобус для деток с особыми потребностями приехал в село Гнатков Томашпольского района.

Такой подарок сделали детям два дружественных фонда - Фонд Петра Порошенко вместе с голландским фондом "Дикие гуси". В Виннице проверял качество подарка сам Петр Порошенко вместе с председателем областного совета Сергеем Татусяком, представителем голландского фонда Хэнком Виеренгом и другими высокими гостями. Порошенко управлял автобусом, пассажиры осматривали салон и специальное оборудование для транспортировки детей на колясках.

Комментируя передачу автобуса, Петр Порошенко отметил, что дарить подобные «особые подарки» очень приятно, ведь для детей-инвалидов из реабилитационного центра теперь открывается гораздо больший мир, с новыми впечатлениями и возможностями.

Гость из Нидерландов отметил, что темы детей с особыми потребностями очень близки и ему лично, педиатру, и фонду, который он возглавляет. Правда в Европе государство возвращает средства, потраченные на благотворительные акции, вообще всячески поддерживает благотворительность, а в Украине предприниматель наоборот занимается добрыми делами на свой страх и риск, но главное, что несмотря на трудности, люди на прекращают творить добро, а это вселяет надежду, - отметил руководитель фонда «Дикие гуси» Хэнк Виеренга.

По информации
Моя Винница

+1
0
-1