Викторина, посвященная Дню Победы

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 26.04.2011 20:20 /

День Победы. Именно этот праздник уже много лет празднуется нашим народом, как победа над фашизмом, как память о павших, как назидание потомкам…

Наш город не остался в стороне от героического подвига советского народа в борьбе против мирового зла. Огромное количество жителей нашей Винницы ушли на фронт в первые дни войны. Многие остались, чтобы бороться с немецкими захватчиками уже в тылу врага. Они сражались за то, что им было дорого: свою страну, свой народ, свой город, свою улицу. Вечная Вам слава и низкий Вам поклон.

Предлагаем Вам принять участие в викторине, посвящённой Дню Победы 9 Мая.

Представьте себе, что Вы перенеслись в 18 марта 1944 года, за несколько дней до освобождения нашего города. Вы в рядах Советской армии 1-го Украинского фронта, ведущей бои на подступах к Виннице. В одном из рейдов разведки были захвачены важные документы о размещении немецкого гарнизона и планах гитлеровцев относительно Винницы. Согласно этих данных немцы хотят полностью взорвать город, набив здания взрывчаткой и отравляющими веществами. Так как вы являлись жителем города, командование зачисляет Вас в специальный спасательный отряд, который должен помешать планам фашистов. Ваша задача по 10 фотографиям (фотографии фрагментальны, так как при захвате разведчиками документов, немцы пытались уничтожить их) определить изображенные на них здания, в которых заложены взрывные устройства.

Победители викторины получат призы:


Право выбора приза определяется тем, насколько вы быстро и правильно идентифицируете здания. Помните, будущее зависит от Вас. И не факт, что другие знают больше Вас и смогут ответить на все вопросы.
Ответы принимаются до 18:00 7 мая.

Принять участие в конкурсе

+1
0
-1