Как продать авто через интернет

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 31.08.2018 00:14 /

В жизни почти каждого автолюбителя рано или поздно встает вопрос о том, как продать свою любимую (или не очень) «ласточку». Тут есть свои тонкости и секреты, которые мы и постараемся рассмотреть в данной статье.

В наше время существует масса способов поведать миру о вашем намерении продать автомобиль. Это газеты, телевидение, интернет, авторынки и так далее, даже наклейки на стекла. Разницы особой нет, через что продавать авто. Но все же,хотелось бы детальней рассмотреть вариант — как продать авто через интернет.

Почему через интернет?

Потому, что он имеет свои очевидные плюсы, такие как: объявления подаются бесплатно, не выходя из дома, на сайт можно выложить фотографии своей «красавицы», проследить просматриваемость вашего объявления и так далее.

Как продать авто через интернет

Если вы не хотите месяцами продавать свой авто, то для начала — нам нужно его сфотографировать. Естественно, перед этим — надо заехать на мойку. Теперь, когда машина чистая, можно приступать к фотосессии. Снимки желательно делать на цифровой фотоаппарат высокой разрешающей способности , или хорошую камеру телефона, так как качество фото — тоже играет роль. Никто не захочет даже заходить в объявление, если уже на главном снимке — ничего не видно, размыто.

С качеством вроде разобрались, теперь — количество. Чем больше фотографий — тем лучше. Пусть все недостатки авто будут видны сразу, чем потом — при живом осмотре всплывут, только время зря потеряете, а машину — не продадите. Фотографии делайте при хорошем освещении, лучше всего — на солнце. Смысла «фоткать» вашего зверя ночью — нет. Сразу же складывается такое впечатление, что в потемках — продавец хочет скрыть некие изъяны.

Итак, у нас уже есть несколько хороших снимков, следующий этап — это регистрация на сайте объявлений.

Вкратце: заходите на сайт, нажимаете пункт «регистрация» или вход (если вы уже зарегистрированы), заполняете все требуемые поля, и нажимаете создать объявление. Внимательно и верно заполняйте все пункты! Цену тоже указывайте в соответствующей графе, а не в самом объявлении, потому что иначе — оно будет находиться в самом конце поиска (если ищущий покупатель — поставит сортировку по цене). А если вы уж очень спешите - воспользуйтесь сервисом срочного выкупа авто expressvykup.com.ua — быстрая оценка и оформление.

О самом объявлении

Постарайтесь подробно описать ваше авто. Этим вы убьёте сразу несколько зайцев.

  • Во первых, чтобы вам не надоедали пустыми звонками с расспросами и не приходилось каждому «разжевывать» одно и тоже.
  • Во вторых, чтобы заинтересовать потенциального покупателя плюсами вашей машины. О минусах авто — тоже лучше сразу сказать, чем разочаровывать людей, и напрасно тратить время и горючее на осмотры.

Преимущество сайта перед газетами, телевидением, наклейками — очевидно. Пиши, сколько хочешь, что хочешь и как хочешь. Еще одним приятным плюсом интернета является то, что можно корректировать объявление, менять текст, цену, делать его более заметным. И напоследок — когда вы продадите свою любимицу, объявление можно сразу же удалить.

+1
0
-1