Как правильно выбрать подушку?

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 03.08.2020 18:09 /

Подушки, наполненные пером, были известны в течение длительного времени, но у них есть недостатки. Перьевой наполнитель часто провоцирует появление аллергических реакций, причина которых связана с отходами пылевых клещей. Пыль, пот и экскременты клещей могут вызвать бессонницу, усталость и головные боли. Кстати, подобные проблемы иногда возникают с подушками из верблюжьей шерсти. Не торопитесь считать, что синтетический наполнитель – это выход. Это не так. В настоящее время существует много вариантов использования подушек с естественным наполнителем.

Почему дорого стоят ортопедические латексные подушки?

Ортопедические подушки из латекса становятся довольно популярными, их выбор поражает, например, на сайте http://tekstail.com.ua/ - интернет магазине Стайл Интерьер, более двухсот разных видов подушек. Латекс может быть синтетический и натуральный. Бразильский сок из каучукового дерева используется для изготовления изделий из латекса. На дереве делается надрез, из которого сок капает в емкость. Как правило, сока бывает немного, не более ста граммов. Кроме того, он твердеет в течение нескольких часов, а его необходимо доставить на завод для обработки, чтобы сделать из него пену, которая в дальнейшем станет основой для производства натурального латекса для подушек и матрасов. Эти факторы могут объяснить высокие цены на готовую продукцию.

Преимущества подушки с наполнителем из латекса очевидны: они помогают поддерживать правильное положение головы и шеи во время сна. Ваши мышцы будут расслаблены, и спокойный сон обеспечен. В гигиеническом смысле этот вид подушки лишен каких-либо причин для жалоб: такие подушки не пылятся, не электризуются и идеально подходят для астматиков. Аллергия практически не появляется из-за отсутствия пылевых клещей. Но у одного процента потребителей может появиться аллергия на латекс.

Гречневая подушка при бессоннице и головной боли

Целесообразно обратить внимание на гречневую подушку, в которой оболочка семян гречихи используется в качестве наполнителя. Семена проходят специальную обработку, поэтому в таких подушках отсутствуют химикаты. Кроме того, это гарантированный способ борьбы с головной болью и бессонницей.

Зерна будут массировать кожу головы через наволочку. Это увеличит приток крови, а, значит, отступит боль. По сути, это ортопедическая подушка, так как она повторяет контуры головы и шеи и обеспечивает поддержку для верхней части позвоночника. Ее преимущества заключаются в том, что подушка является дышащей и не провоцирует возникновение аллергии. Такие подушки нельзя стирать, их рекомендуется хорошо проветривать. Недостаток таких подушек – это их вес, чем больше ее размер, тем больше она весит. И не всем нравится тихий шелест подушки при каждом движении.

+1
0
-1