Чем заняться и что посмотреть в Мельбурне

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 21.01.2020 23:05 /

Мельбурн – это сверкающий город, в котором есть несколько интересных достопримечательностей. От роскошных торговых центров, шикарных ресторанов и кафе, до современных художественных театров и гламурных ночных клубов. Благодаря последним тенденциям, в Мельбурне есть несколько интересных туристических зон, включая примечательные заповедники дикой природы, старинные железнодорожные станции, города и фантастические музеи.

Станция Флиндерс-стрит

Она является самой активной и первой железнодорожной станцией Австралии, расположенной в центре Мельбурна. Это узел городской сети пригородных поездов, а также одно из идеальных мест для осмотра достопримечательностей.

Суверенный холм

Это музей под открытым небом, отражающий образ жизни прошлой эпохи. Он расположен в бывшем месте золотых приисков и занимает более 10 гектаров земли и включает в себя популярные магазины, отели, театр мирового класса, школы, огромные фабрики, золотоискатели и подземные рудники. Это лучшие места в Австралии для молодоженов, а в Мельбурне обязательно стоит посетить световое и звуковое шоу с семьей и детьми.

Портовый город

Это одно из самых захватывающих мест для посещения в Мельбурне, хорошо известное благодаря широкому выбору магазинов, ресторанов и развлечений. Здесь есть более 100 международных выставочных залов брендов ювелирных украшений, подарков, одежды для отдыха, спортивной одежды и т.д. Мельбурнское колесо обозрения Star, O'Brien Group Arena и Costco – это популярное место среди туристов. Популярные мероприятия в Мельбурне – прогулки на бушах, каноэ, виндсерфинг, парусный спорт и катание на роликовых коньках. Роликовые коньки популярны и доступны по интернету, как и в Украине, как, например, на сайте  https://extremstyle.ua/ru/catalog/roliki. Каждый турист сможет найти достойное занятия в этом городе и отлично провести отпуск.

Винодельня Ярра Валли

Она является самой знаменитой в Мельбурне. Здесь можно совершить достойную прогулку и поучаствовать в экскурсиях по долине Ярра, узнать о самых живописных винодельнях, оценить лучшие вина и повеселиться, наслаждаясь многочисленными изысканными ресторанами.

Полуостров Горячие источники

Это старейший природный термальный центр и дневной спа-центр, где можно лечиться и заряжать энергией разум и тело. Главными особенностями полуостровного горячего источника являются его две жемчужины Bath House и Dream Spa Center, что делает его одним из самых посещаемых мест в Мельбурне зимой.

Святилище Хилсвилля

Это одно из радостных мест в городе, которое увеличивает его необычайную и разнообразную австралийскую фауну. Это вечнозеленое святилище включает диких животных, таких как утконос, коалы, лирохвосты, вомбаты, орлы и многие другие. Это место в Мельбурне массу положительных впечатлений.

+1
0
-1