Винница - 1969: парад, парк, машинки, карусели

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 12.06.2013 00:28 /

Уникальные кадры из семейного архива автора материала. На пленке можно увидеть Винницу и винничан 1969 года: Ноябрьские праздники, Парк Горького, карусели, аттракционы. Осторожно, не падайте со стула - видео цветное!!!

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Крутющее видео! Автору отдельное и огромное спасибо, хотя надо полагать, что автор как раз снимался в главной роли)

+1
0
-1

Машинки у меня были любимым аттракционом. :)

+1
0
-1

Аяяй,кто-то был буржуём, в 69-м году иметь цветную кинокамеру))

+1
0
-1

veto75 писав: Аяяй,кто-то был буржуём, в 69-м году иметь цветную кинокамеру))

А вот это уже постановочные съемки. Февраль 1968-го. Вишенский лес. http://www.youtube.com/watch?v=SG3E0ZHzXqg&feature=youtu.be

+1
0
-1

Кинокамера обычная по тем временам "Кварц 2м" . Да и пленка нашенская, п-ва Шостка )). В 68-м родители в Вишенском лесу сняли самодельный боевик .Чуть позже покажу.

+1
0
-1

Какая была кинокамера особого значения не имеет. Важно то, что плёнка была цветная. А в то время (впрочем,как и вплоть до развала СССР) цветная плёнка стоила довольно дорого и была в дефиците. Да и обработать цветную плёнку мог не каждый кинолюбитель. Но в то время в областных центрах при Домах Быта или отдельно даже были фото-кино лаборатории, которые занимались обработкой плёнок от населения. Даже и фотографии могли печатать, и копии с плёнок делать. Было это в то время. Но всё это может говорить о том, что владелец кинокамеры неплохо зарабатывал, раз мог себе такое позволить.

Зображення користувача Алексей.
Алексей17.06.2013 11:39 June 17, 2013
+1
0
-1

Vladik писав: Какая была кинокамера особого значения не имеет. Важно то, что плёнка была цветная. А в то время (впрочем,как и вплоть до развала СССР) цветная плёнка стоила довольно дорого и была в дефиците.

Да, 2 с копейкой рубля за коробку (2х8S). В Виннице в универмаге, в "Электроне" на Хм. шоссе, в Военторге напротив базара в любое время (это начало-середина 70-х). Наша "Свема", немецкая ORWO.

Vladik писав: Да и обработать цветную плёнку мог не каждый кинолюбитель. Но в то время в областных центрах при Домах Быта или отдельно даже были фото-кино лаборатории, которые занимались обработкой плёнок от населения. Даже и фотографии могли печатать, и копии с плёнок делать. Было это в то время. Но всё это может говорить о том, что владелец кинокамеры неплохо зарабатывал, раз мог себе такое позволить.

Отец - инженер в политехе, мать - оператор счётной машины в статуправлении. Богачи одним словом. Отснятых цветных плёнок того времени - полная тумбочка.

+1
0
-1

Всё это было, не спорю... Но когда я занялся киносъёмкой (с середины 80-х) это было уже довольно дорого. Да и цветных КИНОплёнок я видел в продаже очень редко. Фотоплёнки не спорю, были- DC-4 отечественные и ORWO, причём немцы делали и обращаемые (для изготовления слайдов). Они были самые дорогие.