Теплые пленочные полы или мечты реальны

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 27.11.2015 01:11 /

Холода наступили опять внезапно. Отопление включат ещё неизвестно когда, а тепла и уюта хочется уже сейчас. Встать утром и босыми ногами, сонно, прошлепать на кухню за спасительной чашкой кофе. Именно в этот момент приходит осознание того, что полы, увы, холодны, как вечная мерзлота.

Вместе с этим приходит мысль об установке теплых полов и сожаление об сложности их установки. Это не косметический ремонт. Радость обладания таким полом омрачается полным демонтажом старого напольного покрытия, выравниванием основания, укладыванием слоев тепло и гидроизоляции, покрытие бетонной стяжкой с нагревательными элементами и финальной установкой напольного покрытия. По времени, сложности и наносимым разрушениям это сравнимо с полноценным ремонтом, а на это не каждый решится.

http://akvamarket.by

На счастье, строительный прогресс не стоит на месте и мечта легко может осуществиться без существенных затрат и нервов. В этом помогут теплые пленочные полы. Они настолько просты в эксплуатации, что установить их возможно самостоятельно без помощи специалистов. Сначала укладывается теплоизолирующая прокладка, на которую помещается тепловая пленка, сверху размещается материал пола. Теплый пол готов к эксплуатации!

Пленка для теплых полов представляет собой уникальное устройство нового поколения. Это полимер с карбоновыми включениями, который излучает инфракрасные волны при поступлении напряжения 220 вольт. Кроме очевидных достоинств пленки при её установке, она обладает еще рядом преимуществ:

  • имеет маленькую толщину
  • возможность избирательной установки, например, обогрев места для игры детей или место сна домашнего любимца. В качестве дополнительного варианта отопления на 50% от всей площади пола.
  • при необходимости её легко демонтировать при переезде
  • не боится влаги и может быть установлена в сырых помещениях – саунах, ваннах
  • есть возможность крепления не только на пол, но и на стены, потолок
  • имеет высокие показатели КПД при низких энергозатратах
  • взаимозаменяемость отдельных сегментов пленки при повреждении без нарушения работоспособности всего напольного покрытия
  • экологическая безопасность. Инфракрасное излучение используется в медицине для воздействия на поврежденные ткани с целью их дальнейшего восстановления. Частота излучения теплых полов 7-20 мкм, что близко к излучению человеческого организма. Нахождение в комнате с полами, генерирующими «живое тепло», дарит комфорт, снимает напряжение, стабилизируют кровяное давление. Пленочный пол не сжигает кислород, напротив насыщает пространство отрицательными ионами, благотворно влияющими на человека. Не создает электромагнитного излучения, негативно влияющего на все функции организма.
  • срок службы, заявленный производителями, при правильном обращении составляет 15 лет

Следует не забывать, что не рекомендуется ставить на пленку тяжелую мебель, закрывать датчики температуры и воздуха и тогда теплые полы долго будут радовать своим теплом.

+1
0
-1