Мальтийский остров Гозо - родина великанов

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 15.08.2014 14:21 /

В Мальтийском архипелаге есть один чудесный остров, который имеет очень оригинальное название Гозо. С эти островом связана древнейшая легенда об Одиссеи.

Жители говорят, что здесь обитала нимфа Калипсо, которая по легенде удерживала семь лет подле себя Одиссея. Это прекрасный остров, который богат изобилием высоких холмов. Здесь всегда тепло, даже в зимнее время года, поэтому этот остров очень любят туристы. Гозо имеет много пляжей на которых приезжие и местные жители с удовольствием отдыхают.

Единственный способ добраться на остров – паромная переправа, которая курсирует на мальтийские острова, а вот на них добираются как правило самолетом.

Привлекает этот остров старейшими видами архитектуры. Обычно проводятся экскурсии к мегалитическим храмам Джагантии. Эти храмы не зря считаются самыми древними, ведь они были построены 4000 лет до нашей эры. Обязательно стоит посетить археологический музей, там находится Цитадель и Виктория.

Цитадель – это так называемый музей под открытым небом, именно там можно увидеть древнейшее оружие, с помощью которого древние народы изгоняли чужаков, так же можно увидеть орудия труда, с помощью которых мальтийцы добывали и готовили себе пищу. И в этом музее можно увидеть город с человеческим именем Виктория, по его названию историки имеют свои невероятные и интересные версии, о которых расскажет любой гид. Что касается защиты этого древнего города, перед его вратами находятся сторожевые башни. Одна из них, которая называется Мджарр иш-Шини возвышалась ещё со второй половины семнадцатого века и остерегала вход в залив с названием башни. Там любили прятаться пираты. Другая башня с названием Шленди была построен в том же веке и охраняла побережье от древнего воинственного народа корсаров, а так жаждущих наживы пиратов.

Сохранились до наших времён и другие сторожевые башни, которые были построены в том же веке. Башня Двейра защищала доступ к скале Генерала, башня Сен Блас защищала пролив Дахлет Оррот, но к сожалению добраться до всех этих мест составит большой труд. Для того, чтобы попасть нужно пройти по истине увлекательное и захватывающее приключение. Конечно можно и обойтись без риска, например посетив, соборы и храмы, которые не менее знамениты. Главным храмом острова Гозо считается Кафедральный собор Успения Богоматери. Нельзя не упомянуть о том, что действительно будет раем для дайверов. Здесь прозрачная и чистейшая вода, изобилие туннелей и скал. Для того, чтобы остановиться здесь есть различные отели, самые лучшие из них это Кемпинский отель Сан Лавренц, отель Тай Сенс и Спа.

+1
0
-1