Каких водителей нужно остерегаться?

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 30.09.2014 21:40 /

Профессия водителя и опасна и трудна, но не менее трудна и "профессия" пешехода. Правда, некоторые водители бывают опасными не только для пешеходов, их следует остерегаться на дорогах всем. В этой статье мы расскажем, какие именно это машины и водители.

На дорогах городов встречается много грамотных и порядочных водителей. Но при этом многие ведут себя не совсем корректно. К примеру, это водители маршруток. Они часто подрезают других участников движения. Иногда бывает и так, что пассажир требует остановиться, и тогда водителю приходиться сразу же перестраиваться и останавливаться. Следует, конечно, учитывать то, что у водителей маршруток такая работа и их заработок во многом зависит от того, сколько пассажиров они успеют перевезти. Так что для них важна буквально каждая сэкономленная минута.

маршрутка

Стоит заметить, что самые аккуратные водители – это водители-экспедиторы, к ним предъявляются совсем другие требования еще на этапе приема на работу. На сегодня профессия экспедитора-водителя очень востребована, что подтверждается на странице http://hh.ua/ проекта HeadHunter с соответствующими вакансиями. Возможно конкуренция, а возможно и ценность груза делает экспедиторов более осторожными и внимательными на дороге.

В плане автомобилей, часто бывают небезопасны тонированные шестёрки, копейки, девятки. В них часто ездят водители-бомбилы. Их цель – находить по дороге пассажиров. И от таких водителей также приходится ожидать различных резких маневров. Они часто перестраиваются и останавливаются. А многие из них очень часто при езде игнорируют ПДД и поворачивают там, где не положено.

Также опасными могут быть на дороге т.н. шахматисты, сигнальщики и моргальщики. К примеру, шахматисты – это те водители, которые ездят, перестраиваясь при этом из ряда в ряд. Они постоянно сигналят, моргают фарами и т.д.

Старайтесь также держаться на дороге как можно дальше от военных машин. Ими управляют солдаты, которые недавно получили права. А военные машины при этом громоздкие и представляют опасность.

Если непосредственно перед вами едет автобус с детьми, мы советуем вам держать перед ним большую дистанцию, либо обогнать его. От детей можно ожидать всего чего угодно, так что это следует учитывать. К примеру, они могут неожиданно выкинуть в окно бутылку и т.д.

Если перед вами какая-то машина виляет, меняет скорость, то лучше держаться от неё подальше. Возможно, за её рулем пьяный водитель, либо новичок. Также избегайте встреч с учебным автомобилем.

Без нужды не едьте за крупногабаритным транспортом, так как он ограничивает обзор. В итоге вы не сможете хорошо видеть дорогу перед собой.

+1
0
-1