8 марта

Зображення користувача devaloka.
Автор: devaloka0 / Дата: 04.03.2011 13:55 /

Утро выдалось холодным, по-настоящему зимним. Хотя еще несколько лет назад в это время все таяло, и воздух был наполнен нотками свежести и просыпающейся природы. А сейчас было такое ощущение, что это вовсе не весна, а продолжение зимы. Все серо, неуютно, скучно. Девушка не хотела сидеть дома, поэтому вышла прогуляться. Сегодня был выходной, и все готовились к празднику.

На улицах была суета, в магазинах стояли огромные очереди. Девушка прошлась по нескольким магазинам, посмотрела на торжественные лица людей, которые были рады своими приобретениям. Эта девушка была одна. Все время у нее уходило на работу. Никакой личной жизни. Она загрустила.

В этот день она любила сама купить себе какой-то подарок и со вкусом его себе же и преподнести. Что поделаешь, если нет того, который мог бы удивить на День женщин ее как свою любимую половинку.

Девушка вышла из магазина, так ничего и не купив. Она пошла на остановку и стояла, смотрев не проезжающие трамваи. Она сама не знала, что дальше делать, куда идти.

Вдруг девушка обратила внимание на парня, который явно нервничал. Он постоянно поглядывал на часы, смотрел по сторонам. И тут у него раздался телефонный звонок. Парень долго с кем-то разговаривал, размахивая букетом маленьких алых розочек в своей руке. Девушка все наблюдала за ним.

И тут молодой человек крикнул что-то в трубку и положил телефон в карман. Он все еще смотрел по сторонам, но взгляд у него был очень растерян. Парень не знал, что делать. И тут вдруг он заметил девушку, которая за ним наблюдала. Рыжий цвет ее волос переливался на только что вышедшем из-за туч солнце. На ее лице читалось удивление и грусть.

Тут девушка увидела, что парень идет к ней. Она осмотрелась, подумав, что сзади нее бежит навстречу ему его любимая. Но тут неожиданно он остановился возле нее и протянул ей букетик розочек.
- Примите этот скромный подарок, чтобы на вашем лице никогда не было грусти, а играла лишь только улыбка.
- Спасибо большое, - выдавила из себя девушка. – Но Вы же кого-то наверняка ждали, и эти цветы были предназначены для другой девушки.
- Эти цветы были предназначены для моей сестры, которую я очень давно не видел. Она обещала сегодня приехать, но не смогла. Я с ней немного повздорил из-за этого. А, может, Вы кого-то ждете?
- Сама не знаю, что я здесь делаю, если честно, - с улыбкой на устах сказала девушка.
- Тогда давайте я предложу Вам все веселое, что только могу, чтобы Вы не грустили в такой прекрасный и праздничный день.

Парень предложил девушке взять его под руку. Она не отказалась…

Сейчас эти двое людей женаты и воспитывают прекрасного сыночка 2 лет. Он всегда радует ее теми самыми букетиками из маленьких красных розочек по поводу и без.

+1
0
-1