Всё красиво, но...

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 23.05.2011 15:30 /

Перед празднованием Дня Европы в нашем городе, по улице Соборной, почти на каждом столбе повесили вазоны (смотрите фотографию). Действительно, новое украшение центральной улицы пришлось по душе жителям Винницы.
Но, как это часто бывает, всё равно что то не додумают до конца.

Суть в том, что вазоны разместили парами, перпендикулярно оси улицы. И вазон, который находится ближе к проезжей части, свисает прямо над ней. Соответственно, крупногабаритный транспорт задевает эти цветники.
Троллейбусы и крупногабаритные машины двигаются по крайней правой полосе дороги в минимальной близости от цветочных карзинок.
Уже сегодня замечено, что сбито около трёх таких вазонов.

При этом, вазоны, находящиеся с другой стороны, над пешеходной частью дороги, при сильном ветре могут упасть на самих пешеходов (крепления, использованые в конструкции, на вид совершенно ненадёжны).
Если уже вешать такие вазоны, то вешать надо хотя бы вдоль улицы.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

По улице Островского на столбы были вывешены примерно по той же схеме крепления для для будущей рекламы, результат, тот же, крепления болтаются во все стороны, сам лично видел, как подобное творение пропороло бок фуре...

+1
0
-1

Реально на днях эти вазончики перевесили именно ВДОЛЬ дороги!!!!

+1
0
-1

Это покушение)))

+1
0
-1

Дошло, после того как пару раз збивали вазоны, что вдоль дороги более безопасно вешать и для транспорта и самим вазонам.)))Хотя сразу как повесили вазоны было очевидно что очень велика вероятность что их заденит крупный транспорт.