Как правильно выкинуть пластиковую бутылку

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 12.06.2011 19:01 /

Все мы пользуемся пластиковой бутылочной тарой: покупаем в ней воду, соки, масло…

После использования содержимого бутылки, обычно все её выкидывают. Но как это сделать разумно, ведь она достаточно объёмная. А пластика там минимум, остальное - воздух внутри самой бутылки.

Предлагаем Вам способ, с помощью которого вы сэкономите объем мусорного ящика или ведра в Вашей квартире, и тем самым поможете экологической ситуации в Украине.

Берёте ненужную, пустую пластиковую бутылку с крышкой. Приоткрываете немного крышку, так, что бы мог проходить воздух. После этого начинаете скручивать саму бутылку. В конце можно ещё немного сжать её. Степень скручивания и сжатия зависит от физических способностей человека, но, как показывает практика, такая процедура под силу даже подростку (исключение – девушки с длинными ногтями). Когда Вы полностью скрутите всю бутылку, заверните плотно крышку. Воздух уже не сможет зайти обратно внутрь, и пластик останется в деформированном состоянии.

Таким образом, Вы уменьшаете объём ненужной бутылки в 3-4 раза. Этим соответственно экономите место в мусорном ведре, мусорном контейнере на улице, и чуть-чуть уменьшаете объём мусора на городской свалке (с 1,5 литрового объема до 0,3-0,5 литрового – всего с одной бутылки!!!).

Берегите нашу планету!

Винницкий трамвай
Проект «PingVIN»

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

сегодня вернулся из Черновцов. там отдельные контейнеры для пластиковой тары. есть небольшой фото отчёт о черновицких троллейбусах. как добавить на сайт? залить в personal files?

+1
0
-1

гляньте в создание материала, там на ваш выбор, или статью написать, или фотогалерею, или на форум