Винницкому трамваю исполнился 101 год

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 28.10.2014 18:51 /

Гота №97.Автор: Ханс Орлеманс. Из коллекции Ааре Оландера.

Сегодня, 28 октября, винницком трамваю исполнился 101 год. Именно в этот день в 1913 году состоялось открытие трамвайного движения в нашем живописном городе. Первый маршрут проходил от железнодорожного вокзала до женской гимназии (школа № 2). Первые вагоны были изготовлены в Германии заводом MAN.Всего на линию вышло в 1913 году 7 трамвайных вагонов... (прочитать историю развития трамвая в Виннице)

Проходят годы, появляются новые маршруты, меняются вагоны. Но не меняется одно - трамвай все время остается в Виннице любимым транспортом горожан и гостей города. Во всем мире именно электротранспорт признан лучшим с точки зрения экологии, комфорта и экономичности. И уже много поколений винничан имеют возможность пользоваться таким видом транспорта.

Сегодня КП "ВТК" признано лучшим предприятием Украины в области городских пассажирских перевозок. Это результат многолетней упорной работы большого коллектива винницких электротранспортников.

Сто первый год тоже стал плодотворным в работе самого предприятия. Во-первых изменилось название самого предприятия: теперь коммунальное предприятие "Винницкая транспортная компания". Троллейбусный парк пополнился 40 новыми троллейбусами "Богдан 70117". Так же в цехах депо продолжают проводить капитально-восстановительные работы старым машинам ЗиУ-9. В новом автобусном парке теперь много места для всех муниципальных автобусов. Особенно это стало актуальным после получения 30 новых автобусов типа "Богдан". До конца текущего года планируется открыть пассажирское движение на новой трамвайной линии Вишенка-Барское шоссе. В этом году одним из подразделений транспортной компании стало и коммунальное предприятие "Аэропорт Винница".

Хочется пожелать нашему предприятию дальнейшего развития, процветания и успехов во всех сферах деятельности!

Сюжет телеканала "Эверест":

+1
0
-1