Новогодний трамвай желаний. Расписание.

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 08.12.2010 09:21 /

На День города в этом году винничане впервые имели возможность прокатиться в экскурсионном трамвае-кафе. И уже более трех тысяч винницких школьников путешествовали эксклюзивным трамвайчиком по нашему городу, узнали о легенде основания Винницы. Эти бесплатные поездки для всех винницких четвероклассников организуют представители Молодежного совета на социальный заказ исполкома.

Внешний яркий вид трамвайчике бесспорно привлекает к себе внимание окружающих. Стильные надписи и яркие акценты добавили трамваю более современный вид. Трамвай был создан на базе одного из вагонов «Карпфен» (в переводе «Карп» или «Карп»), подаренных Виннице швейцарским Цюрихом. В трамвайчике на протяжении путешествия очаровательные стюардессы-экскурсоводы рассказывают детям легенды и истории о возникновении Виннице. Стюардессы одеты в стильную одежду, которая подходит к стилю винницкого «трамвая-любимца».

7 декабря стюардессы-экскурсоводы презентовали новую программу ко Дню св. Николая. А для того чтобы улучшить работу и совместно с маленькими винничанами определить, что именно их интересует, подготовили интерактивную программу с деловой игрой. Ее проведение именно в День местного самоуправления стало символическим, ведь дети наравне с взрослыми высказывали, что они больше всего любят в своем городе, а что хотелось бы улучшить. В форме игры дети закрепляли знания по истории основания города, которую прослушали несколько недель назад.

Самой главной интригой остается название экскурсионного трамвайчика. Уже есть более ста вариантов, но окончательный вариант поручили выбрать самым маленьким горожанам. До конца недели в винницких школах проходит конкурс на лучшее название винницкого трамвайчика. Главное, чтобы это название понравилась детям. Все желающие смогут вместе нанести новое название на трамвайчик 18 декабря.

Ко Дню св.Николая сотрудники из Молодежного совета при городском голове подготовили благотворительный проект. 18 декабря, организуя экскурсии в трамвайчике, они будут собирать средства, которые на следующий день направят на поддержку детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Поэтому, начиная с 18 декабря по субботам винницкий экскурсионный трамвайчик будет открывать свои двери всем желающим. В программе четыре различные экскурсии и каждая семья сможет выбрать наиболее интересное для себя. Продолжительность одной экскурсионной программы 25 минут.

I экскурсия: История возникновения города, легенды о названии и создание герба Винницы.

II экскурсия: Большие винничане, деятельность исторических личностей Николая Пирогова, Михаила Коцюбинского, Григория Артынова, сутки Украинской народной республики.

III экскурсия: Никто не забыт, ничто не забыто! Винница в Великой отечественной войне, ставка Ворошилова, ставка «Вервольф», воинская доблесть Виннице.

IV экскурсия: Современная европейская Винница. Развитие и строительство. Победа Натальи Добрынской, творчество Виктора Бронюка, достижение Вячеслава Узелкова, успехи команды КВН "Винницкие перцы», хора Газинського, проч.

Двигаться экскурсионный трамвайчик субботам С 18 декабря по маршруту:
Отправление: → Прибытие:

12.00 остановка «Интернациональная» (возле Макдональдса) → 12.25 остановка «Железнодорожный вокзал»
12.30 остановка «Железнодорожный вокзал» → 12.55 остановка «площадь Театральная»
13.00 остановка «площадь Театральная» → 13.25 остановка «ул. Квятека»(возле ТЦ ШОК»)
13.30 остановка «ул. Квятека »(возле ТЦ« ШОК ») → 13.55 остановка «Интернациональная»
14.00 остановка «Интернациональная» (возле Макдональдса) → 14.25 остановка «Железнодорожный вокзал»
14.30 остановка «Железнодорожный вокзал» → 14.55 остановка «площадь Театральная»

Все средства, которые трамвайчик соберет 18 декабря, будут потрачены на организацию благотворительных мероприятий для многодетных семей. Твоё путешествие на экскурсионном трамвае - это помощь многодетным семьям!

Предварительный заказ билетов ДЛЯ ЭКСКУРСИОННОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ТЕЛ.: 59-53-02

Информация отдела по делам семьи, молодежи и туризма городского совета.

+1
0
-1