Тотальный контроль над российским общественным транспортом

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 11.10.2011 10:14 /


До конца 2011 года 6 тысяч единиц общественного наземного транспорта Москвы будет оснащено навигационным оборудованием ГЛОНАСС/GPS.
В 2012 году системой ГЛОНАСС/GPS предполагается дооснастить ещё 3 380 единиц общественного транспорта (автобусы, троллейбусы и трамваи). По словам Гурко, на проект из бюджета столицы выделяется около 2 млрд руб.
Остановки и автовокзалы планируется оснастить электронными табло, на которых будет появляться информация о времени прибытия автобуса, троллейбуса или трамвая определенного маршрута.
Сведения о движении общественного транспорта пассажиры также смогут посмотреть на специально созданном портале координации дорожного движения в Интернете. Кроме того, сейчас разрабатываются специальные приложения для мобильных телефонов, работающих на базе операционных систем iOS, Andriod и Windows.
По его словам, в 2012 году в течение двух-трех месяцев будет производиться отладка информационной системы по управлению пассажирским транспортом. В эксплуатацию же этот сервис предполагается запустить в середине 2012 года.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

В Виннице тоже есть планы в ближайшее будущее оснастить муниципальный транспорт и, возможно, частный (маршрутка) системой контроля ДжиПиЭс.

+1
0
-1

GPS в киеве есть уже несколько лет,правда,без портала координации.

+1
0
-1

возможно, но не в обязательном же порядке

+1
0
-1

А причем здесь обязательный порядок? Половина ПС Киевпастранса,не считая маршруток оборудованы GPS.

+1
0
-1

речь идет о Москве