Ремонт ЖД вокзала в Казатине

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 18.11.2010 10:34 /

Ремонт железнодорожного вокзала в Казатине

Железнодорожный вокзал Казатине, который построен более ста лет назад, впервые за всю его историю, наконец капитально отремонтируют. Сейчас там кипит работа, ведь до нового года уже должен завершиться первый этап реконструкции.
ЖД вокзал в Казатине
- За это время запланировано отремонтировать часть транзитного зала, а также такие платформы, как вторая киевская и вторая и третья шепетовские, - рассказывает начальник Казатинского железнодорожного вокзала Анатолий Чабан. - На месте старых появятся новые, современные платформы, вымощенные плиткой - вроде винницких. Вообще вся реконструкция должна закончиться через год. Вопрос ремонта вокзала всегда был проблемным и требовал срочного решения, ведь это не только "ворота" города Казатина, но и всей Винницкой области.

Изменится вокзал и снаружи - после обновления он будет иметь свой первозданный вид, каким был 120 лет назад.
После реставрации Казатинского железнодорожного вокзала приступят к реконструкции вокзала в Жмеринке. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Николай Джига.

СПРАВКА:
Казатинский железнодорожный вокзал - памятник архитектуры местного значения. Построен в 1888-1890 гг архитектором А. Кобелевым по проекту архитектора В. Куликовского. Он один из старейших на Юго-Западной железной дороги.

По информации газеты
Місто

+1
0
-1
https://stomadent-shop.ru Маски медицинские.