Рельсовый автобус. Рекомендуем

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 18.08.2011 15:46 /

Совсем недавно в нашем городе появился новый вид железнодорожного транспорта - рельсовый автобус "Винница-Гречаны". Но мало кто знает о нём. И мы хотим ещё раз рассказать винничанам об этом комфортном и быстром способе путешествия.

Дизель-поезд №804 "Винница-Гречаны" отправляется из Винницы ежедневно в 10-27. Билеты на него необходимо приобретать в кассах дальнего следования. Поезд следует через такие крупные станции: Калиновка, Уладовка, Хмельник, Староконстантинов, Красилов, Гречаны.

Первое, чем радует этот вид транспорта: уровнем комфорта.
Рельсовый автобус - это современный пассажирский железнодорожный состав из двух вагонов европейского производства. В пути удивляет мягкостью поездки и тишиной в салоне (хотя оба вагона моторные - авт.).

Внутри очень просторный и светлый салон. Сиденья для пассажиров, хотя и не мягкие (состав считается 3 класса), но достаточно комфортные. Расстояние между рядами большое - тесноты для ног пассажиров нет.
В жаркое время работает кондиционер.

Поезд оснащен современным вакуумным туалетом, который работает даже на станциях. Смыв воды происходит с помощью нажатия сенсорной кнопки. Такая же кнопка включает и воду в умывальнике.

Еще одним достоинством данного поезда является его большая скорость. Для сравнения укажем, что из Винницы до Хмельника состав доезжает за 1час 10 минут (так же как и рейсовая маршрутка), а до Староконстантинова - за 2 часа (автобусом - 3 часа).

Еще одн плюс этого дизель-поезда - невысокая стоимость билетов. Так, до Хмельника можно доехать за 11 гривен (маршруткой - 18 грн.), а до Староконстантинова за 13 грн (атобусным транспортом - 50 грн.), до Хмельницкого (Гречаны) за 15 грн (при стоимости проезда автобусом 35 грн.). И это при том, что комфорт поездки в рельсовом автобусе по сравнению с пассажирским автотранспортом отличается в лучшую сторону в разы.

Путешествие в таком поезде очень приятное и совсем неутомительное.
Так что сравнивайте и выбирайте.

Счастливого пути!!!




Винницкий трамвай

+1
0
-1
Изготовление и установка откатных ворот ООО Металлические системы.