Погода и транспорт в Виннице

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 03.12.2010 11:29 /

Зима наконец показала себя и в Виннице во всей красе в первый день декабря. За предыдущие два дня в нашем городе наблюдались сложные метеоусловия: сильный ветер, снегопад, обледенение. Улицы в считанные часы были занесены снегом. Образовались снежные замёты.

Всё это объективно затрудняет работу городского транспорта. Так вчера, 2 декабря утром, были значительные задержки в графиках троллейбусов и трамваев. Большие интервалы в движении заставляли пассажиров долгое время находится на остановках в ожидании.

Проблема была в том, что непрекращающийся снег создал ситуацию, когда только что убранная улица через час становилась снова непригодной для движения транспорта.

Троллейбусы и трамваи первую половину дня ходили с задержками и переполненными. Эта картина наблюдалась во всех районах города.

Большие проблемы возникали у транспорта при подъеме с мостов в центр города. Пробуксовывание колес на горках в тот день было обычным явлением.
Пробки транспорта были на всех центральных улицах.
Трамваи, по-большей части, задерживались по причине того, что водители автомобилей выезжали на трамвайные колеи в надежде объехать пробку на дороге, и тем самым создавая ещё большую неразбериху.

Маршрутные такси тоже ходили редко и были переполненными.
Водители многих маршруток не посчитали нужным выезжать в то утро на линии. Лучше поберечь машину.

Только к обеду движение муниципального транспорта стабилизировалось.

Отметим, что городские власти достаточно хорошо справились со сложной метеорологической обстановкой в Виннице. Снегоуборочные машины работали даже ночью с 1 на 2 декабря и в течении всего вчерашнего дня.
Только благодаря оперативным действиям по расчистке улиц, город на следующий день не оказался в полном транспортном коллапсе.

+1
0
-1