На сессии думали о повышениях

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 04.04.2011 09:02 /

1 апреля состоялось очередное заседание 6-й сесии городского совета. Среди вопросов был и вопрос о повышении стоимости проезда в городском транспорте.

По завершению сессии городского совета журналисты поинтересовались у мэра Владимира Гройсмана, подорожает ли проезд в городском общественном транспорте.

Мэр Винницы сообщил, что ТТУ обращалось к городской власти с тем, чтобы поднять тарифы до 1,50 грн. на проезд в трамвае и троллейбусе и до 1,75 грн. - в автобусе. Но для того, чтобы это сделать, нужно пройти соответствующую процедуру, которую это предприятие на данный момент начало.

Относительно стоимости проезда в маршрутных такси, то Владимир Гройсман отметил, что соответствующее подразделение городского совета тщательно изучит экономические обоснование необходимости в поднятии тарифов. Кроме этого, будет осуществлена комплексная проверка соблюдения дополнительного соглашения, подписанного с перевозчиками перед поднятием тарифов летом прошлого года и которая касалась повышения качества предоставления услуг в маршрутных такси.

«Мы тщательно проверим выполнение всех пунктов соглашения, ведь пассажир хочет не просто платить за проезд, а хочет качественно и нормально ездить, - говорит Владимир Гройсман.

По информации
Моя Винница

+1
0
-1