Киев.Пьяная маршрутка

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 11.02.2011 08:43 /

В Киеве сильно пьяный водитель маршрутки вез пассажиров в Бровары. Чтобы не допустить аварии, сотрудник ГАИ сам сел за руль и довез людей до места назначения.

Как рассказали в пресс-службе Государственной автоинспекции (ГАИ) Киева, около 6 утра четверга на Броварском проспекте в Деснянском районе Киева сотрудники ГАИ остановили микроавтобус Mercedes-609, следовавший по маршруту №332 (Бровары-Киев) в связи с тем, что водитель маршрутки неадекватно управлял автомобилем. "Водитель открыл двери, и буквально вывалился из кабины", - отметили в ГАИ.

В пресс-службе подчеркнули, что водитель микроавтобуса находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вез пассажиров в сторону станции метро "Лесная". Пассажиры начали возмущаться, что сотрудники ГАИ задержали водителя, поэтому один из сотрудников Госавтоинспекции сел за руль микроавтобуса и довез пассажиров до места назначения. "В протоколе допроса водитель маршрутки написал, что накануне вечером выпил очень много, а утром похмелился", - отметили в ГАИ.

В пресс-службе также напомнили, что с начала года в Киеве по вине водителей маршруток произошло 3 аварии с 12 пострадавшими.

По материалам:
УНИАН

+1
0
-1