Катастрофа в Германии

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 31.01.2011 13:57 /

На востоке Германии развернули масштабную спасательную операцию: поздно вечером там на большой скорости столкнулись пассажирский и товарный поезда. На данный момент известно как минимум о десяти погибших и около 40 пострадавших.

Грохот от лобового столкновения был слышен за семь километров от места аварии.

Поезда налетели друг на друга на огромной скорости. В результате удара несколько вагонов электрички выбросило с рельсов, после чего они завалились на бок. По некоторым данным, возник пожар. Пламя не удавалось сбить с течение двух часов, несмотря на то, что к месту ЧП прибыли около 200 спасателей и пожарных.

Сейчас движение поездов в районе аварии заблокировано.

Людей из искореженного поезда эвакуировали через окна. Некоторых пассажиров от удара выбросило наружу. Около десяти человек погибли, 40 получили различные ранения. Однако многие из пострадавших в крайне тяжелом состоянии, поэтому медики не исключают, что число жертв может возрасти.

Следователи пытаются выяснить, почему поезда двигались навстречу друг другу.

Согласно расписанию, вечерняя электричка из Магдебурга в Хальберштадт была последней, после чего на путях всю ночь по плану должны были работать инженерные службы. Также пока неясно, почему диспетчер и дежурный по станции вовремя не отреагировали на появление встречного поезда и не предупредили машинистов.

Фото: rp-online.de

+1
0
-1