Провода над Бугом

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 15.02.2010 10:51 /

Провода над Бугом

«Октябрьская площадь. Здесь берёт своё начало новая троллейбусная линия, которая этими днями была запущена в Виннице. Она проходит по улицам Островского и Лебединского.
LAZ на ул. Пирогова
Как будто помолодела, повеселела эта часть города. Вечером на высоких железобетонных столбах загорятся мощные лампы дневного освещения. Один за другим мчат троллейбусы…. », - так начиналась статья в одной из областных газет об открытии троллейбусного движения в нашем городе, которое состоялось 18 февраля 1964 года.

Хороший подарок получили винничане. И вот уже 46 лет, день за днём, без выходных, по улицам Винницы ходит такой замечательный и такой необходимый транспорт. За это время открывались новые маршруты, обновлялся подвижной состав. Нет ни одного жителя нашего города, который бы не пользовался этим видом транспорта.
Один из троллейбусов МТБ-82 прибывших из Кишенева.
Сегодня именно на троллейбус ложится основная масса пассажирских перевозок в Виннице. В нашем городе троллейбус (впрочем, как и трамвай) сегодня является самым экологически чистым и экономичным видом транспорта.

Поздравляем коллектив ТТУ и жителей нашего города с этим маленьким праздником, и хотим пожелать, чтобы наш электротранспорт продолжал держать высокую планку в обслуживании пассажиров, как и все предыдущие года.

Более подробно об истории развития троллейбусного движения в Виннице, изменениях подвижного состава, читайте в нашем одноименном разделе ТРОЛЛЕЙБУС

+1
0
-1