Где едем? (100 лет трамваю в Одессе)

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 25.09.2010 18:22 /

Одесскому трамваю - 100 лет.

Вчера, 24 сентября, отмечалось 100-летие открытия трамвайного движения в городе Одесса.

Трамвай и Одесса - это то, что уже давно неотъемлемо объеденено в одно целое. Одесса без трамвая - вы такое можете представить? И так удивительно осознавать, что одесскому трамваю всего только 100 лет. Иногда представляется, что намного больше, ведь столько разных старых историй и анекдотов связано с ним. Кажется трамвай в Одессе был всегда, с момента основания города.
Но нет, да, да, именно 100 лет!!! Как он молод! Как он красив! Как он велик! Сколько песен спето об одесском трамвае и в одесском трамвае, в скольких фильмах он снимался, а склько анекдотов...., таки да, Одесса без трамвая не может быть той самой Одессой, которую мы знаем!!!!

Трамвай в городе и сегодня продолжает играть ключевую роль в пассажирских перевозках (несмотря на появление новых, и зачатую не нужных, видов транспорта).

Администрация сайта поздравляет всех электротранспортников Одессы, пассажиров и любителей трамвая с юбилеем, и желает процветания и развития этому, крайне необходимому городу, виду транспорта, без которого Одесса перестанет быть Одессой.

В Одессу, по приглашению ОТТУ, приехали представители многих транспортных предприятий Украины. Было органзовано торжественное собрание, на котором поздравляли само предприятие, работников комунального транспорта города, вручали подарки. Потом для присутствующих был организован праздничный концерт.

+1
0
-1