Интересные факты о лотереях: от камней до скретча онлайн

Зображення користувача Гість.
Автор: Гість (не перевірено)0 / Дата: 26.07.2021 18:57 /

Для того чтобы определить к какой категории игр относится лотерея, азартной или нет, необходимо изучить сам термин. Во французском языке это определено как игра случая. В связи с этим, азартная игра – это мероприятие, положительный исход которого, прямо или косвенно основывается на случайности. Следует вывод, что лотерея – самая прямая представительница азартных игр, т.к. включает в свою основу данную особенность.

Немного истории

Похожий принцип игры был еще с древних времен во многих государствах. Смысл был в том, что воины поочередно брали камень, и тот, который был не похож на другие, означал, что его владелец должен был сразиться с Зевсом. Ставка в такой лотерее была – жизнь. Довольно спорное мероприятие, но именно к нему прибегали в те времена очень часто, и было это, в порядке вещей.

Основная категория участников лотерей далеко не богатые люди, а наоборот, средний и низший класс. Но, вопреки догадкам, целью игры этих людей является не прибыль, а новые, яркие эмоции. Многие из них верят, что если совпадут определенные условия и момент покупки лотереи, то шанс на выигрыш многократно возрастет. Таким образом, люди уповают на приметы больше, чем на здравый смысл.

Судя по статистике, наше население, по сравнению с Европой, вкладывает намного меньше средств, в такой вид азартных игр, как лотерея.

Лотереи сегодня

scretch игры

Бум моментальных лотерей в виде скретч-карточек медленно уменьшается, но это не значит, что интерес к таким лотереям пропадает. Наоборот, эта игра возродилась в виде азартных игр онлайн. Теперь скретч онлайн (например, здесь: https://igrozona.com.ua/games/skretch/) существует в виде:

  • рисунков – самая полярная игра с картинками со стоимостью выигрыша;
  • карт с большими полями – игра с несколькими десятками ячейками с картинками;
  • видеороликов – игры с видеосюжетами, которые стали популярными онлайн;
  • специальных скретч рисунков с возможностью дополнения любой ячейки;
  • богусных игр – это аналог бесплатных фриспинов на игровых автоматах.

Эти игры можно играть в браузере ПК или в смартфоне.

Выиграть джек-пол в лотерею не достаточно

Существует такая закономерность среди счастливчиков, которым удалось сорвать джекпот, что, даже получив неизмеримо крупную сумму денег, их уровень жизни остается прежним. Виной всему отсутствие навыка управления финансами, и как итог, деньги, доставшиеся легким путем, испаряются у таких людей довольно быстро. Доходит даже до того, что некоторые получают серьезные проблемы с психическим здоровьем на этой почве. Потому нужно играть ответственно и не забывать, что азартные игры ведь могут привести к игровой зависимостью.

 

+1
0
-1