Уход за салоном и кузовом авто

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 27.07.2018 22:34 /

Каждый автолюбитель при покупке нового автомобиля хочет сохранить его первоначальный вид - как говориться «на века» - что весьма трудно, учитывая неровность дорог и суровые климатические условия средней полосы.

Чтобы спасти ваш автомобиль от постоянных «атак», нужно внимательно следить за ним и ухаживать, а еще лучше после покупки автомобиля в салоне заказать качественный детейлинг авто. Основная масса автомобиля приходится на кузов. Именно поэтому его сложнее всего сохранить в презентабельном виде. Коррозия (в простонародье - ржавчины) является одним из главных врагов кузова, да и автомобиля в целом тоже.

Кузов – это не только лицо вашего автомобиля, но также место, благополучно скапливающее грязь. Также в кузов может проникнуть влага, а это, между прочим, совсем неплохая среда для образования коррозии.

Как избежать образования ржавчины на кузове (и не только)

Так как же все-таки избежать коррозии на кузове? Главный прием при борьбе с коррозией - это соблюдение постоянной санитарно-гигиенической обработки. Надо знать, что после атаки ржавчины устранить ее полностью уже не получится, но каждому под силу приостановить процесс разрушения. Решение этой проблемы довольно просто - надо проводить своему «четырехколесному другу» «банный день». Мойка кузова водой, холодной/теплой с использованием автошампуней. Ускорять мытье автомобиля нежелательно, ведь процесс очищения кузова не выносит спешки.

На что же стоит обратить особое внимание после мойки кузова автомобиля?

Особое внимание после мытья авто стоит уделить каплям, ведь при солнечном свете все они могут работать как лупа: скапливая лучи солнца в единый пучок, капли оставляют отметины.

Полировка автомобиля одна из наиважнейших операций!

Чистота и блеск «болида» - это достоинство любого автолюбителя. Также это показатель заботы об авто. Придать красоту и блеск автомобилю можно с помощью полировки.

Как защитить салон от грязи?

Многие автолюбители считают, что чехол на креслах - это надежная защита. Но, увы, автомобильные кресла - это не весь салон, в него также входят: обивка дверей, панель приборов и т.д., а они ведь тоже стареют, пылятся и теряют эластичность. К сожалению, весь салон защитить чехлами не получится.

Спасти салон от всех напастей не так сложно, как можно об этом подумать. Чтобы очистить салон от грязи можно использовать «бабушкин метод» - протереть все тряпочкой, но, если вы хотите провести качественный уход за салоном, стоит приобрести автокосметику. Для своего материала можно купить свой оптимальный вариант «косметики».

+1
0
-1