Способы обмена криптовалют что нужно знать?

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 12.08.2022 18:18 /

Вряд ли в мире найдется хотя бы одна страна, куда не дошла волна хайпа, связанная с тотальным распространением цифровых активов. Украина в этом плане не стала исключением. С момента появления криптовалюты украинские майнеры стали активно зарабатывать на разнице курсов, накапливая целые состояния. Биткоины уже давно перестали быть чем-то эфемерным. На сегодняшний день это высоколиквидный платежный инструмент, а также перспективная инвестиция, обеспечивающая пассивный доход.

Необходимость обменять Биткоины на фиатные средства может возникнуть в различных ситуациях. Это может быть стремление перераспределить инвестиции, фиксирование прибыли и просто потребность в наличных деньгах. Обналичить крипту несложно. Для этого можно использовать обменник Биткоин Киев.

Как продать Биткоин?

В число самых популярных и востребованных способов покупки и продажи цифровых активов входят:

● Криптовалютные биржи. Предоставляют широкие возможности для обмена крипты на фиат. Это классический спотовый рынок, на котором можно покупать и продавать практически любые коины. На бирже действуют свои правила и законы. Такой способ обмена подойдет только опытным трейдерам. Без знаний и опыта в проведении биржевых операций вы рискуете лишиться всех своих накоплений. Кроме того, биржи требуют обязательной регистрации с указанием личной информации: контактных данных (телефон, e-mail), адреса проживания, реквизитов банковской карты и пр. Это необходимо для того, чтобы платформа могла отслеживать подозрительные транзакции. По запросу биржа может передавать данные своих пользователей правоохранительным органам.

● p2p-площадки. Предусматривают прямой обмен криптой между покупателем и продавцом. В этом случае главное – найти контрагента, которого устроят ваши условия. Механизм работы таких площадок не гарантирует честность и безопасность сделки. Обналичивая криптовалюту таким способом, вы рискуете стать жертвой мошеннической схемы.

● Криптоматы. Встречаются крайне редко, из-за чего у широкого круга лиц нет возможности ими воспользоваться. Сделать это могут только жители крупных мегаполисов.

● Платежные системы. Представляют собой автоматизированные комплексы для управления криптой и фиатными средствами. С их помощью можно покупать, продавать, обменивать и накапливать цифровые активы. Большинство платежных систем также требуют прохождения верификации личности.

Выбирая способ совершения криптовалютных операций, следует помнить, что транзакции с цифровыми активами не имеют обратного действия, а значит – отменить перевод невозможно.

В чем выигрывают онлайн-обменники?

На сегодняшний день существуют сотни обменных сервисов, поддерживающих операции с Биткоинами и другими криптовалютами. Выполнить обмен можно буквально за пару кликов. Нужно лишь создать заявку с учетом установленных лимитов, оплатить ее, и дождаться зачисления средств на указанный счет.

Онлайн-обменники обеспечивают высокую скорость проведения операций (обычно она занимает не более 10-15 минут), безопасность сделки и огромное количество пар для обмена. Это самый простой и понятный способ проведения транзакций, который подходит начинающим инвесторам.

Для выгодного обмена вам не нужно отслеживать динамику рынка и улавливать тренды, достаточно выбрать подходящий курс. Онлайн-обменники не требуют регистрации. Все сделки проводятся анонимно. Выбирать обменный сервис необходимо с учетом потребностей и интересующих параметров.

+1
0
-1