Способы экономии на перелетах или почему выгодно покупать авиабилеты онлайн, например на Tripway

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 23.08.2017 21:15 /
авиаперелет

Планируя свой отпуск, все чаще люди выбирают отдых за границей. Попробовать новую для себя кухню, узнать об истории другой страны, побывать в местах неописуемой красоты и просто понежиться в волнах моря – желание отличное. Но поездки за границу не всем по карману. Или всем? Можно ли как-то сэкономить на отдыхе?

Если разобраться, то покупая путевку в ту или иную страну, большая часть денег уходит на перелет, так как это самый оптимальный способ быстро добраться до пункта назначения, но, как известно и самый дорогостоящий. Чтобы не разориться на перелетах, есть небольшие хитрости, прибегая к которым, можно сэкономить приличную сумму денег, которая может остаться либо в семейном бюджете, либо пойти на приятные траты в сувенирных лавках, местных магазинах, во время отдыха.

Онлайн-покупка

Первая из хитростей заключается в том, что билеты лучше покупать онлайн. В сети всегда можно проследить за акциями авиакомпаний и горящими турами, да и в целом билеты на сайтах всегда дешевле, чем в кассе. Это объясняется тем, что операторы касс привязаны к планам компании и им просто не выгодно продавать Вам самые дешевые билеты. Еще один плюс – Вам не нужно будет никуда ехать, стоять в очереди для того чтобы купить билеты. Единственное, нужно правильно выбирать сервиса. Рассмотрим покупку билетов через популярный сервис Трипвей. Компания имеет статус Аккредитованного Агента Международной авиационной транспортной ассоциации (IАТА), а это значит, что она прошла проверки на соответствие международным требованиям к безопасности и гарантирует безопасные авиаперелеты. На сервисе есть удобный поиск с возможностью бронирования за 5 минут. Кроме того, бонусная накопительная система дисконта позволяет оплачивать до 99% от стоимости билета, а сам заказ можно забрать в виде электронного билета, что экономит время.

Предварительное бронирование

Второе, что можно взять на вооружение, это заблаговременный заказ билетов. Купить дешевый билет накануне вылета вряд ли получится, поэтому, чем раньше забронируете билет, тем лучше. И спокойствие на душе, ведь билеты уже куплены, и реальная возможность сэкономить.

Перелеты в будни

Третий секрет авиакомпаний – это низкие цены на билеты в будние дни, или ночные рейсы в выходные. Дело в том, что утренние и дневные перелеты в выходные дни более востребованы. Самые низкие цены, как правило, во вторник, среду и четверг, так что можете взять этот пункт на заметку и спланировать свой отлет и прилет на середину недели.

Выбор места

Четвертый способ экономии на авиаперелетах - это отказ от дополнительных услуг. Зачем Вам еда в самолете, если лететь, например, всего 2-3 часа? Или зачем вам переплачивать за то, чтобы лететь вместе? Многие авиакомпании, даже при оформлении сразу нескольких билетов, намеренно рассаживают пассажиров по салону. Но если Вы хотите сидеть со своей второй половинкой рядом, то Вы, конечно, можете заказать дополнительную услугу по выбору места. Но стоит ли за это переплачивать? Тем более, если вы воспользуетесь третьим пунктом, то высока вероятность, что в салоне будет много свободных мест, и после взлета Вы сможете сесть рядом.

Если последовать всем четырем советам, можно оставить на карте или в кошельке кругленькую сумму, и насладиться отдыхом в полном объеме.

+1
0
-1