Преимущества рулонных штор для кухни

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 26.12.2018 17:53 /

Современные модели пластиковых окон часто закрывают рулонными шторами. Их полотна легко убираются в полость верхнего короба. Стеклопакеты при монтаже штор не повреждаются.

Перед покупкой рулонных штор, а купить их можно недорого по интернету в киевском магазине рулонных штор https://www.hitsan.ua/rulonnie-shtory, следует произвести замеры окна, определить тип механизма управления. Выбирая рольшторы, необходимо учитывать особенности интерьерного стиля кухни.

Преимущества штор

  1. Чтобы очистить полотно от грязи, можно использовать любое моющее средство и мягкую щетку.
  2. Материалы, из которых производят ролл-шторы для кухни, не выгорают от направленных лучей солнца, не впитывают запахи, не разрушаются при воздействии пара.
  3. Сверлить рамы при установке штор нет необходимости.
  4. Рулонные шторы органично сочетаются с другими видами занавесок, изготовленными из тюли, льна, хлопка, полиэстера.
  5. Производители предлагают рольшторы с обширным цветовым спектром. В торговой сети можно выбрать модели с автоматическим механизмом подьема полотна.
  6. Ткань штор легко наматывается на вал.

Как проводится монтаж штор?

Те зоны пластиковых окон, куда будут крепиться шторы, тщательно очищают от грязи и капель жира. Кронштейн соединяется с рамой с помощью скотча, а механизм передвижения полотна укрепляют, применяя специальные крючки.

Закрытые модели штор снабжены компактными коробами (кассетами). Для управления рулонными шторами используют металлические или пластмассовые цепочки разной длины. С их помощью ткань опускают, поднимают или закрепляют на определенном расстоянии от подоконника.

Если в дальнейшем возникнет необходимость заменить шторы более современной моделью, то их можно без труда снять с рамы.

Виды полотен

Для того чтобы иметь возможность менять уровень светопроницаемости штор, в полотно вшивают текстильный материал разной плотности.

Изготавливая шторы для кухни, часто применяют бамбуковые рейки. Эти изделия практичные и удобные. Они не впитывают жидкость, без труда выдерживают перепады температуры. От скопления пыли шторы можно очистить влажной губкой.

Используя рулонные шторы, можно быстро поменять дизайн кухни, внести в обстановку ноты свежести и уюта. Применяют рольшторы для оформления стиля кантри, модерн, прованс, хай-тек. Хорошо вписываются такие модели и в современный классический интерьер кухни, где присутствуют навесные шкафы с глянцевыми фасадами, стеклянные столешницы и мягкие угловые диваны.

+1
0
-1