Преимущества крана манипулятора

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 27.11.2019 01:07 /

Кран-манипулятор - это функциональное оборудование, позволяющее сэкономить финансовые средства при перевозке и погрузочных работах. С помощью этого агрегата можно доставлять на стройку нужные материалы и оперативно перегружать их на подготовленное место.

Не приходится доказывать эффективность применения кранов-манипуляторов. Они широко используются в области грузоперевозок, поскольку подобная спецтехника надежно и удобна.

Что такое кран-манипулятор?

Манипулятор - это грузовик с прикрепленной на его шасси КМУ. При этом грузоподъемность подобной спецтехники зависит от грузового транспорта, который может быть как малотоннажной Газелью, так и тяжелым вездеходом, способным пробраться по бездорожью. Например, вездеход-КАМАЗ без проблем преодолевает на своем пути различные препятствия. Такие транспортные средства отправляют на труднодоступные стройки, чтобы привезти туда трубы, кабельные катушки, контейнеры, кирпич.

Преимуществами крана-манипулятора считаются:

  • выполнение погрузки-разгрузки с точной установкой грузов;
  • многофункциональность;
  • возможность доставки нестандартных конструкций;
  • возможность передачи строительных материалов на высоту;
  • маневренность;
  • простое и удобное управление.

Конструктивные особенности манипуляторного оборудования позволяют его стреле менять траектории движения в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Подобный агрегат выгодно арендовать, а не содержать в собственности. Расценки услуг проката вполне доступные. При этом можно выбрать любую модификацию манипулятора для производительной, эффективной и малозатратной работы.

кран

Стоимость

Стоимость арендных услуг данного вида техники зависит от вида КМУ, грузоподъемности машины и ряда других критериев. Благодаря возможности временного использования манипулятора заказчик освобождается от проблем, связанных с ремонтом, профилактикой, содержанием техники. Он берет напрокат отлаженный манипулятор, по окончании срока аренды сдает его арендодателю.

Манипуляторная техника позволяет облегчить труд рабочих в строительной отрасли и других сферах деятельности. С помощью КМУ с подходящими характеристиками укладывается трубопровод, перемещаются тяжелые грузы.

Вся эта техника легко арендуется на определенное время для выполнения конкретных задач, например на сайте https://installcraneserv.com/products/kozlovoj-kran/. В зависимости от этого заключается долгосрочный договор или оформляется кратковременная аренда оборудования.

+1
0
-1