Потеряны ключи от машины, что делать?

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 12.07.2018 20:24 /

Алгоритм основных действий при обнаружении пропажи ключей от автомобиля

  • необходимо вспомнить все места пребывания в ближайшее время;
  • начните поиск по наиболее вероятным местам;
  • если потеря произошла в торговом центре, следует обратиться на стойку информации или к администратору торгового зала;
  • сотрудники торгового центра имеют возможность передать сообщение о пропаже ключей от машины по громкой связи с указанием ваших контактных данных. Помните не стоит конкретно указывать государственный номер и местонахождение транспортного средства, ключи от которого потеряны, только общая информация, так как данная информация может активизировать злоумышленников и автоугонщиков;
  • так же существует возможность подать объявление на радио или местный телеканал о пропаже, в местные группы в социальных сетях интернет;
  • если имеется второй экземпляр ключей дома или у кого-то из близких людей, нужно обратиться к ним за помощью, возможно кто-то сможет привезти ключи к месту нахождения автомобиля;
  • если, предприняв все вышеуказанные попытки, найти ключи не удалось, дальнейшие действия зависят от того, приобреталось транспортное средство у официального дилера или автомобиль подержанный, но, если у Вас нет времени, можно заказать услугу аварийного открывания замков на сайте autokluch.od.ua или другом аналогичном сервисе.

Вариант 1. Автомобиль куплен у официального дилера

В данном случае стоит обратиться к дилеру, который по данным транспортного средства за определенный срок изготовить дубликат ключей.

Также данный вариант предпочтительнее если ключ с чипом, так как подобные конфиденциальные сведения стоит передавать только официальным исполнителям. На время изготовления дубликата ключей, если отсутствует запасной комплект, транспортное средство следует эвакуировать на автостоянку или в гараж.

Вариант 2. Подержанный автомобиль

Если экземпляр ключей единственный, можно попытаться самостоятельно открыть замок автомобиля при помощи подручных средств, например, тонкой проволоки. Или же обратиться в специализированный автосервис, который может с выездом к транспортному средству попытаться решить возникшую проблему.

Автомобиль открыли, а дальше? Далее необходимо сделать новый ключ. В настоящее время возможно следующее:

  1. Замена замка зажигания и замков на дверях авто, что весьма затратно.
  2. Снятие замка зажигания и последующее изготовление дубликата ключей. Если ключ с чипом, то в данном случае задача усложняется.

В заключении, постарайтесь контролировать наличие ключей от автомобиля, будьте бдительны, чтобы не попасть на существенные потери времени и денег.

+1
0
-1