Каким видом спорта заняться девушке

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 30.10.2019 16:55 /

Не секрет, что большинство представительниц прекрасного пола недовольны своей фигурой. Конечно, чтобы привести себя в норму, нужно соблюдать довольно много условий - не переедать и правильно питаться, избегать стрессов и, безусловно, заниматься спортом. Кажется, что в этом нет ничего сложного, но, тем не менее, многие девушки испытывают трудности, например, при выборе вида спорта, который бы им подходил.

Плавание

Первый вид, который смело можно рекомендовать всем девушкам практически без исключения - это плавание. Плавание прекрасно воздействует на весь организм в целом, закаливает его, помогает избавиться от лишнего веса. При помощи плавания можно восстановиться и прийти в себя после напряженного трудового дня. К тому же, плавание помогает при лечении шейного и поясничного остеохондроза, поэтому, если вы страдаете этими болезнями, или вы чувствуете усталость в мышцах спины, то вам непременно нужно записаться в бассейн.

Еще один плюс плавания как вида спорта - это его не высокая затратность. Ведь для того, чтобы плавать, вам всего лишь необходим купальный костюм, шапочка и абонемент в бассейн. А такие расходы доступны практически каждой девушке.

Ходьба

Следующий вид спорта, также не требующий больших затрат - это ходьба. Для нее вам всего лишь понадобятся кроссовки и спортивный костюм. Ходить, конечно же, лучше всего в парке, сквере или по лесу. Интенсивность и расстояние желательно предварительно обговорить со спортивным инструктором.

Аэробика

Аэробику можно назвать любимым видом спорта большинства девушек. И, действительно, что для этого нужно - всего лишь музыка, хорошее настроение и время. А пользы от аэробики тоже довольно много - помимо того, что она улучшает настроение, она сжигает лишние калории и придает вам бодрость и хорошее настроение на весь день.

Кстати, помимо обычной аэробики, сейчас существуют ее разновидности - это аквааэробика, силовая аэробика, степ-аэробика. Для подобных видов аэробики вам могут понадобиться специальные приспособления - гантели, скакалка или мяч.

Велосипедный спорт

Подходящий и полезный для девушек - это велоспорт. Но для этого вам, помимо снаряжения, понадобится еще, конечно, и велосипед. Безусловно, кататься на велосипеде тоже лучше в парке или сквере - пользы от занятий велоспортом на городской улице будет немного. Единственное "но"- если вы решите заниматься велоспортом, то помните, что при занятиях этим видом спорта у вас будут накачиваться, прежде всего, мышцы ног. А это не всем девушка нравится. Кроме того, не смотря на то, что сейчас даже в интернете можно купить велоспидные аксессуары, начиная от ходовых вещей и заканчивая такими, как смазка для подшипников велосипеда или цепи, велосипед - это все же траспортное средство, которое требует постоянного ухода.

Бег

Еще один вид спорта может быть полезен представительницам прекрасной половины человечества - это бег. Но, перед тем как начать им заниматься, все же лучше посоветоваться с инструктором, чтобы правильно определить начальные и последующие нагрузки. Для занятий бегом, как и для занятий ходьбой, не нужно особой экипировки или приспособлений. Конечно, если вы не хотите зависеть от капризов погоды, то, возможно, вы решите приобрести беговую дорожку, которая стоит не так уж и дешево.

Другое

Возможно, кого-то из вас заинтересуют игровые и командные виды спорта, такие как баскетбол или волейбол. Но для этого вам, естественно, нужно будет и помещение для занятий, и команда единомышленников.

И, напоследок - еще один совет, который будет касаться вашего драгоценного здоровья. Если вы молоды и здоровы, то начинать заниматься любым видом спорта лучше всего все же после консультации с тренером или инструктором, который, по возможности, будет наблюдать за вами и давать свои рекомендации в дальнейшем.

+1
0
-1