Как правильно инвестировать в недвижимость?

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 12.06.2019 15:55 /

Один из наиболее распространенных способов вложения сбережений это покупка недвижимости. В первую очередь необходимо определится с назначением недвижимости, а именно, будет она жилой или же коммерческой, типа склады, офисы, торговые площади и т.д. В данной статье пойдет речь о жилой недвижимости.

При выборе недвижимости необходимо обращать внимание на множество составляющих факторов. К ним относится:

  1. Местоположение;
  2. Удалённость от социально значимых объектов, таких как школа, детский сад, поликлиники, магазины;
  3. Удалённость от центра города;
  4. Так же необходимо обратить внимание в каком районе находится квартира: в спальном, в промышленном и т.д.;
  5. Значимым фактором при выборе является местная экологическая обстановка, а именно в какой зоне находится недвижимость, в близи леса, водоемов либо же находится вблизи автомагистрали или промышленных объектов;
  6. Нужно учитывать состояние жилплощади, будет это новостройка либо же вторичное жилье, хрущовка и т.п.

Не мало важным является фактор площади, необходимо обращать внимание на квадратуру покупаемой квартиры. В современных новостройках выбор огромен, от малогабаритных квартир студий до шикарных пентхаусов на весь этаж. В постройках 90х начала 00х все гораздо скромнее, как правило это типовые одно-, двух-,трехкомнатные квартиры. Хрущевки и сталинки в основном идут под снос и новую застройку, но так происходит не повсеместно, поэтому выбор квартиры в таких домах возможен, площадь в таких квартирах как правило не велика, около 65-70 кв.м. на трех- или даже четырехкомнатную квартиру.

Планировка квартиры так же имеет большую значимость. В современном мире можно выбрать планировку квартиры еще на стадии строительства жилого дома. Позже так же можно при желании поменять расположение стен, как правило в современных квартирах, стены не являются «несущими», в отличии от тех же хрущевок, а значит покупатель будет волен менять их расположение по своему вкусу. В застройках прошлых годов как правило типовая планировка, различается она лишь количеством комнат.

Так же необходимо обращать внимание на сам жилой дом в котором находится объект интересующей недвижимости. Оценивать необходимо все, на каком грунте находится здание, какой фундамент, в каком состоянии находятся подвальные помещения, из каких материалов построен дом, какие коммуникации подведены к объекту, газифицирован дом или нет, современные постройки зачастую являются не газифицированными, в таких квартирах устанавливают электрические бойлеры и плиты.

При покупке недвижимости на стадии строительства нужно как следует ознакомится с документацией застройщика. Интересоваться в этом случае необходимо всем, рекламой, как часто обсуждают фирму застройщика в средствах массовой информации, какая конкретно информация о ней обсуждается в социальных сетях и на форумах, необходимо выяснить насколько ответственный застройщик и не будет ли с ним проблем.
При покупке недвижимости на вторичном рынке, необходимо убедится, что жилплощадь не обременена долгами и жильцами которых невозможно выписать.

Все эти факторы, при грамотном подходе, существенно облегчают пользование в будущем. Подробнее о том, как правильно инвестировать в недвижимость по ссылке: застройщик гринвилль отзыв киев.

+1
0
-1