Автомобиль напрокат или такси? Преимущества и недостатки

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 05.09.2017 19:00 /

Существует немало средств передвижения, которые можно использовать, путешествуя за границей или в другом городе. Вы можете там ходить пешком, ездить на велосипеде, арендовать джип, использовать автобусы, электрички и так далее. Но для желающих посетить больше мест за короткое время, более приемлемы лишь два варианта: прокат авто, либо служба по перевозке пассажиров. Недорогая аренда авто в Киеве (например, rent24ua.com) и в других городах сделала первый вариант доступнее, а второй способ был популярен всегда. При сравнении этих автомобильных услуг для путешествий, имеются свои преимущества и недостатки. Поэтому, рассмотрим подробнее оба варианта.

Прокат

Безусловно, аренда автомобиля - это более практичный способ для передвижения, его можно использовать долгосрочно. В арендованной машине с габаритным оборудованием, чемоданами и другим багажом путешествовать намного комфортней. Нет необходимости арендовать седан, это может быть грузовик, внедорожник или другое авто, которое будет соответствовать потребностям водителя и пассажиров.

Если вам предстоит посетить много мест, стоимость найма автомобиля обойдётся дешевле, чем такси, услуги которого стоят намного больше, чем горючее, потраченное для перевозки людей. Даже если принять во внимание ежедневную стоимость аренды авто, если вы собираетесь его интенсивно использовать, расходы за аренду будут оправданы.

Такси

Если прокат автомобилей дешевле и предлагает больше свободы, то почему бы не рассмотреть вопрос о такси.

Служба такси - это хорошая альтернатива для конкретных случаев. Например, если вы с компанией что-то празднуете на банкете, то лучше всего вызвать машину.

Такси иногда может быть единственным решением из-за невозможности арендовать автомобиль. Во многих европейских странах, большинство компаний по прокату, не заключают договора с молодыми людьми до 21 года, тогда такси становится единственным вариантом.

Если у вас нет соответствующего водительского удостоверения, также приходится выбирать такси. Некоторые страны требуют соответствующих лицензий или специальных международных водительских прав, для возможности водить машину на своей территории.

Если вы не очень хороший водитель, то в чужой стране лучше поездить на такси, чтобы не подвергать себя и других участников дорожного движения опасности. В случае какого-либо происшествия на дороге или при повреждении арендованной машины, вам придётся нести ответственность. А при использовании такси вы ни за что не отвечаете.

Так что же лучше - арендовать авто или пользоваться услугами такси? Только вы можете решить, что более уместно в конкретной ситуации, но предварительно всегда читайте о предоставляемых сервисах в интернете, например сделав такой запрос в поисковике: прокат авто Киев отзывы.

+1
0
-1