5 звездных голливудских актеров, на которых сильно повлияла одна из ролей

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 12.12.2021 18:05 /

Со стороны актерское мастерство не выглядит сложной профессией. Можно подумать, что это просто искусство заучивать реплики и умение в нужный момент сменить выражение лица. Однако некоторые из ролей требуют от актеров большого умственного и эмоционального напряжения и порой даже меняют их личность. Вот несколько ярких примеров:

Хоакин Феникс: «Джокер»

Получивший за роль Джокер Оскар актер Хоакин Феникс рассказал, что с трудом справился со своим выступление в фильме. Феникс говорил о необходимости сбросить более 20 кг за короткий промежуток времени. Оказалось, что это повлияло на его психику — он начал понемногу сходить с ума. Конечно, трудностей добавляла и необходимости изучать такого персонажа как Джокер. Подробнее о фильме Джокер – на сайте Joker-Full, который собирает всю информацию о персонаже Джокере.

Энн Хэтэуэй: «Отверженные»

Отверженные

Главная проблема Хэтэуэй была также связана с едой — актрисе приходилось месяцами есть салат и овсяную кашу, чтобы обрести нужную физическую форму.

«Я была морально и физически истощена. Вернувшись домой со съемок, я чувствовала себя подавлено, любая негативная новость сказывалась на мне. Потребовались недели, прежде чем я снова стала собой», — сказала Энн.

Хит Леджер: «Темный рыцарь»

Темный рыцарь

Перед своей безвременной смертью от случайной передозировки наркотиков в январе 2008 года Хит Леджер дал интервью New York Times, продвигая свой фильм «Меня там нет».

В интервью он — в том числе — рассказал о роли Джокера в «Темном рыцаре» Кристофера Нолана. Он описал персонажа как «психопата, массового убийцу, ненормального клоуна с отсутствующей эмпатией».

Хит также признал, что сложная роль привела к бессоннице.

«Всю неделю я спал не больше двух часов в стуки. Мысли не покидали мою голову. Тело было уставшим, а разум все еще работал », — сказал актер.

Кейт Уинслет: «Чтец»

Чтец

Фильм 2008 года «Чтец», где Кейт сыграла женщину, находящуюся под судом за то, что была надзирательницей в концлагере, произвел на актрису сильное впечатление. По словам Уинслет, ей потребовалось много времени, чтобы забыть об этом персонаже.

«Это было похоже на то, что я что я избежала серьезной аварии. И после стараюсь понять, что произошло», — рассказала актриса.

Эдриан Броуди: «Пианист»

Пианист

На счету этого актера достаточно запоминающихся выступлений, но на сегодняшний день самая известная его роль в фильме Романа Полански «Пианист». Там он играет пережившего холокост музыканта. В интервью 2017 года Броуди признался, что спустя более чем десятилетие его еще преследует этот опыт.

Вот, что он рассказал: «Я был подавлен в течение года после "Пианиста". Но это была не депрессия, это был траур. Меня очень беспокоило то, что я пережил при создании фильма. А также осознание того, что это открыло во мне».

+1
0
-1