Секреты использования кремния в шинах на авто

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 17.11.2015 23:01 /

Среди огромного ассортимента предложений от шинных брендов довольно сложно найти такой, который бы не применял пиар акции и специальные рекламные ходы, следуя своим маркетинговым целям. Каждая компания реализующая шины на авто, например Колесо2000 здесь, старается быть уникальной и неповторимой для своих клиентов, с целью быстрого продвижения предлагаемых продуктов. На сегодняшний день в интернете можно встретить множество ярких заголовков и слоганов, которые предлагают вам купить «зеленые шины», «самые уникальные экологически чистые колеса», «наиболее экономичную резину» и так далее. Давайте разберемся, в чем секрет продукции со сниженным расходом топлива.

Секрет энергоэффективных шин на авто

Множество шинных компании привлекают потенциальных клиентов, представляя свои модели как наиболее инновационные и технологически современные продукты. На самом же деле, продукты от разных производителей не существенно отличаются друг от друга, ведь в основе каждого из них заложен общий фундамент в виде запатентованной технологии.

В последние годы огромной популярностью стали пользоваться шины с малым сопротивлением качению, которые по заверению шинников позволяют экономить существенные суммы за счет меньшего расхода топлива. Залог успеха для любой энергоэффективной покрышки кроется в правильно рассчитанных пропорциях кремния в составе компаунда. Присутствие кремния в резиновой смеси колес в действительности имеют множество положительных эффектов, среди которых топливная экономия.

Практические показатели кремния в шинах на авто

Очень часто бывает так, что для достижения низкого сопротивления качению разработчикам приходится облегчить общую конструкцию шин. Это помогает снижать затраты топлива, однако вместе с тем может ухудшаться протекторная жесткость и курсовая устойчивость на асфальтовом покрытии. Именно из-за этой проблемы шинные бренды многие годы находились в активном поиске наиболее оптимального баланса характеристик. В качестве выхода из сложившейся ситуации инженеры предложили вариант снижения карбона и повышение процентного содержания кремния, что помогло решить проблему.

На сегодняшний день многими авторитетными изданиями и независимыми экспертами были проведены исследования и тестирования, которые позволили проверить эффективность использования кремния. В ходе эксперимента были установлены одинаковые шины на авто, где один комплект отличался наличием кремния в составе резиновой смеси, а в другом комплекте кремний отсутствовал вовсе.

Во время практических заездов была заметна разница – комплект шин, в составе которых содержался кремний, показывал более высокое сцепление, уверенную управляемость и меньший расход топлива. Наиболее ощутимый показатель экономии топлива достигался при движении на трассах с использованием высоких скоростей, а также при передвижении на мокрых покрытиях.

+1
0
-1