В Виннице можно услышать грамофон

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 06.03.2012 22:06 /

Намедни в нашем городе открылся один очень интересный магазинчик. Он находится на улице Интернациональной 3/44 (бывшая улица Князя Ростислава). Называется заведение "Панъ Заваркінъ та синъ". Торгуют в магазине различными сортами чая и кофе по очень приемлемым ценам.

Интерьер магазина оформлен с уклоном на историю этого заведения: до революции именно такой магазин работал в этом помещении. На полках можно увидеть множество артефактов прошлого: старинные самовары, чайные сервизы и разные другие свидетельства эпохи конца ХІХ - начала ХХ веков. Очень интересными экспонатами являются старые весы на прилавке, старинные часы на стене и ...
Глаза "разбегаются" от такого количества коллекционных вещичек: с первого взгляда не успеваешь охватить все представленные интересности: большинство из них связано именно с историей чаепития.

Почетное место в торговом зале занимает старый грамофон, из которого иногда звучат песни давних лет.
Посетите этот магазин и окунитесь в атмосферу истории под чашечку горячего чая.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Патефон играющий песни времен второй мировой, пулемет "Максим", танк "тигр", и другую технику можно увидеть в музее возле ставки Гитлера. А этот магазинчик нужно будет обязательно посетить, спасибо за информацию про него.)))

+1
0
-1

Что-то я подобной техники никогда не видел возле "Вервольфа". где, конкретно она находится?

+1
0
-1

Музей находится на территории бывшего дома отдыха «Ласточка», дорога которая ведет на ставку в него как раз уперается, недалеко от ворот висит казан на треноги, дальше дорога немного уходит влево, обходя музей, ведет непосредсвено на саму ставку.

+1
0
-1

так всё таки - он торгует чаем или разливает его в чашки?

+1
0
-1

Можно купить чай и кофе, а можно и просто выпить чашечку. Скоро даже откроют отдельный питейный зал.

+1
0
-1

Заходил сегодня в этот магазинчик, купил себе чай на развес, цена от 15 грн за 50 грам, когда зашел там был кореспондент ТСН с оператором, делали сюжет про этот магазинчик.