Розклад тролейбуса №15 розміщений на зупинках

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 23.11.2012 17:28 /

Сьогодні представники Клубу любителів електротранспорту "1000 міліметрів", з власної ініціативи, розмістили на тролейбусних зупинках вздовж вулиці Фрунзе, а також на кінцевій зупинці "Муніципальний ринок" розклади руху тролейбусів маршрута №15. Для зручності студентів Комерційного коледжу розклад був розміщений ще у приміщенні самого навчального закладу.

Пасажири вивчають розклад руху тролейбуса №15

+1
0
-1

Коментарі

Зображення користувача лариса.
лариса23.11.2012 22:41 November 23, 2012
+1
0
-1

Класс!!!! Спасибо!!! Теперь будет полный КАПЕЦ тем неродивым "водятлам", которые нарушают расписание. Бабки их заклюют))) Особенно когда с электрички не успевают на троллейбус, который уполз из-под носа.))) Особенно учитывая наличие в КВРах, которых все больше, часов.

Сегодня пришлось ехать на 3-ке, а дальше пешком. Так не хотелось ждать 15. Надо было подождать))))

Зображення користувача Andrey-1997.
Andrey-199724.11.2012 01:40 November 24, 2012
+1
0
-1

Как бы эти водятлы сами не сорвали их, что бы проблем не было. Но я то по утрам знаю, кто на сколько раньше едет...

Зображення користувача слава.
слава24.11.2012 01:56 November 24, 2012
+1
0
-1

когда то были на конечной мун рынка расписания троллей
если тяжело сделать расписания всех 111 троллей, то хотябы сделать расписания на больших остановках где интервал одного маршрута более 10 минут
к примеру взять 5 тролль у него интервал 4 минуты, на пару секунд опоздал уже 5 или 3 минуты, + допускается до 2 минут отклонения в графике официально допускается

Зображення користувача лариса.
лариса24.11.2012 14:11 November 24, 2012
+1
0
-1

До 2 минут? Да на 5 обычно по субботам днем 20 мин. ждешь, а потом их сразу 3 или 4 гуськом идет.

+1
0
-1

Я непонимаю, смысл им раньше выезжать и именно на 15 маршруте? На Вишенке все равно раньше не уедешь.

Зображення користувача лариса.
лариса24.11.2012 14:06 November 24, 2012
+1
0
-1

Чтобы забрать пассажиров у 3-ки. самое странное, что графики просчитаны так, чтобы это было невыгодно. Если они непроскакивают перед 3, ради чего они сжигают кучу энергии, то он обречен ехать порожняком до конца. Т.е. им выгоднее опоздать и чуть подождать на мебельном.Да людям так было бы удобнее. Кроме того, часто замечаю, что в межпик с Вишенки они уходят на 3 мин. раньше

И вообще, они в открытую обзывают людей бандой льготников, хотя многие платят. Людей, которые каждый день ездят, заставляют показывать пенсионные, проездные. Люди вечно аттакируют 15-60, после чего они своими глазами на нас пялятся, как на убийц... Да и мы боимся часто звонить - а то еще вычислят и набьют. Ведь кондукторы одни и те же.

+1
0
-1

А они тащатся как и с трамваями долго

Зображення користувача лариса.
лариса24.11.2012 14:09 November 24, 2012
+1
0
-1

Наоборот, палят кучу электричества, чтобы на мебельном забрать 3 чела лишних... А то, что на на Фрунзе не успеет 10, им чихать. А вот уже дальше мебельного тащатся. И назад тоже.

Зображення користувача Andrey-1997.
Andrey-199724.11.2012 14:15 November 24, 2012
+1
0
-1

А с вишенки на мебельный они приезжают всегда раньше. В среднем на 5-10 минут. Но один раз было что и на 20 минут

+1
0
-1

а чого диспечери не контролюють коли вони відправляються та коли прибувають на кінцеву?

Зображення користувача слава.
слава25.11.2012 17:46 November 25, 2012
+1
0
-1

Andrey-1997 писав: А с вишенки на мебельный они приезжают всегда раньше. В среднем на 5-10 минут. Но один раз было что и на 20 минут

но за 20 минут это то нереально перегнул, может предыдущий опоздал, к примеру с вишенки до мебельного 25-30 минут а вы скажите что он за 10 минут доехал. грубо говоря он все 20 троллей обогнал, троль не может по городу практически время. перед ним едут пару троллей

Зображення користувача слава.
слава25.11.2012 17:48 November 25, 2012
+1
0
-1

слава писав:

Andrey-1997 писав: А с вишенки на мебельный они приезжают всегда раньше. В среднем на 5-10 минут. Но один раз было что и на 20 минут

но на 20 минут это то нереально, перегнул, может предыдущий опоздал, к примеру с вишенки до мебельного 25-30 минут а вы скажите что он за 10 минут доехал. грубо говоря он все 20 троллей обогнал, троль не может по городу практически время нагнать. перед ним едут пару троллей

Зображення користувача лариса.
лариса25.11.2012 19:14 November 25, 2012
+1
0
-1

Их просто диспетчерская отпускает чуть раньше. Поверьте, постоянные пассажиры иногда знают о таком, чего в принципе быть не должно...

И еще, почему-то на практике с Вишенки до ост. Фрунзе 21-23 минуты. Иногда 27. Но не 30 никогда. Значит, до мебельного на 1-2 мин. меньше.

То, что расписание есть, не значит его выполнение.Например, вечером на Пасху от ЖД на Водоканал с почти пустым салоном доезжают за 12 мин)) Хотя это типа невожможно.

Зображення користувача слава.
слава24.11.2012 14:36 November 24, 2012
+1
0
-1

контролируют. но на муницыпальном рынке нет, иногда деспечера выходят на большие остановки как урожай, театральная и проверяют графики и время

+1
0
-1

ну значить треба когось посадити на муніципальний)

Зображення користувача лариса.
лариса24.11.2012 19:17 November 24, 2012
+1
0
-1

Мной задавался вопрос Владимиру Ивановичу. Он сказал, что 5 троллейбусов не достаточно для функционирования диспетчерской. Но иногда на ост. "вул.фрунзе" стоит женщина с блокнотом. Особенно после очередного обращения с просьбой контроля графика.

Зображення користувача лариса.
лариса24.11.2012 19:26 November 24, 2012
+1
0
-1

УРА-А!!! РАСПИСАНИЕ ПО 15 ВЫПОЛНЯЮТ, не как штык, но положиться на него можно теперь. Отклонения не превышают 2-3 мин., некоторые даже до секунды. Надо еще прокататься на рейсах "в депо". Потому что они никогда не идут вовремя.

Только вот одно интересно. КАК можно с Вишенки уехать на 3 мин. раньше? Лояльность? Или шоколадка?

+1
0
-1

Уже кто то отодрал расписание напротив кооперативного колледжа. Что за народ...(((((

Зображення користувача лариса.
лариса25.11.2012 19:07 November 25, 2012
+1
0
-1

Его вроде еще в первый день не стало((((

Там просто много людей бывает, но 95% не подозревает о существовании расписания как такого)) - наверно маршрутчики отодрали.В мутной водичке рыбка ловится. Обычно 10-15 мин нет-нет и пройдет подряд 5 маршруток, а сзади троллейбус. Конечно, все скажут, мол, да вашего троллейбуса не дождешься. Боюсь, водителям МТ это выгодно.

Зображення користувача Andrey-1997.
Andrey-199728.11.2012 10:58 November 28, 2012
+1
0
-1

Сегодня утром 255 машина 4 выпуска приехала на мун. рынок в 7.26, а отправилась в 7.31. Хотя по расписанию должна была только приехать в 7.32.

Зображення користувача слава.
слава28.11.2012 12:14 November 28, 2012
+1
0
-1

Andrey-1997 писав: Сегодня утром 255 машина 4 выпуска приехала на мун. рынок в 7.26, а отправилась в 7.31. Хотя по расписанию должна была только приехать в 7.32.

а откуда вы знаете время прибытия. в расписаниях на остановках пишут отправления, обычно от приб до отправл 3 минуты по графику, но бывает 5 и 7 если впереди выйхала машина и вышла по времени следующего
если отправилась в 7,31 а должна была ОТПРАВИТСЯ в 7,32 то это ненарушения, я писал ранее 2 минуты допустимо при нормальной погоде или состояния дороги

Зображення користувача лариса.
лариса28.11.2012 16:19 November 28, 2012
+1
0
-1

Да??? А нарушение ли, если водитель сознательно это делает, причем в салоне есть часы!!! И бегут люди, а когда человек уже поднял ногу зайти в дверь, а его - хлоп!!!

Не надо их оправдывать. Они просто жутко поступают... я еще пойму опоздание, но нагон??? Одни шкурные интересы. Для того чтобы оправдывать водителя, надо пожить на замостье.

Например в 15.09 приходит электричка. А на т15 надо еще подьехать на трамвае. Отпр. с мун. рынка 15.18, а потом 15.45! Но по факту отправление 15.15! И люди НЕ УСПЕВАЮТ, ПОТОМУ СТОЯТ НА ОСТАНОВКЕ 27 МИН.!!!! Особенно жаль пенсионеров! Они рискуют простудить почки... А когда-то рейса на 15.45 не было ВООБЩЕ, на 16.12 тоже. А пришел аж в 16.42. У меня конечно терпения не хватило... Но люди в троллейбусе рассказывали (у нас там теплая атмосфера, все почти визуально знакомы, общаемся пока ждем троллейбуса. Быдла всякого нету.) Это был ужас. Причем я в жизни не поверю в вариант обесточивания. Потому что он пришел ПО РАСПИСАНИЮ.

Я считаю, что выполнять тех 2 мин. - это дело чести и совести. У многих ее нет.

+1
0
-1

Да ладно вам наезжать на водителей троллейбусов.
Лично мне они больше нравятся, чем водительницы трамваев)) Например подходишь к трамваю, жмешь на кнопку и .... нифига. Трамвай еще секунд 15 может стоять, но двери уже заблокированы и ей пофиг кто там лупит со всей силы по кнопкам. А вот с троллейбусами все наоборот, бывало бегу, вижу что уже всё, не успел, троллейбус отъехал, а тут раз, водитель увидел меня в зеркало, и, несмотря на то, что уже метров пять отъехал, всё равно тормозит, открывет любезно ближайшую к тебе дверь, красота:))) Люблю их:)

Зображення користувача Andrey-1997.
Andrey-199729.11.2012 02:14 November 29, 2012
+1
0
-1

Я каждое утро езжу этим выпуском, и знаю когда и где должна быть машина как по факту так и по 'табличке'. Прибытие в 7:32, а отправление в 7:34. Обычно на этом выпуске 246 машина, и водитель там хороший. Всегда едет вовремя, и не останавливается 'до остановки', как это многие любят делать. Кстати в последнее время так делать Почти перестали. А когда едет не эта машина - мне часто приходится бежать за ней. Помню когда 358 два дня подряд там ездил, так он вообще в 7:23 уже на рынке был. Я через рынок еду, и уже знаю примерно что и как может быть.

Зображення користувача слава.
слава28.11.2012 18:50 November 28, 2012
+1
0
-1

прокатавшись 2 месяца на пути винница - казатин я увидел много чудес, никогда по графику неприходила электричка по времени, была ситуация когда в 8,44-8,49 козатин - жмеринка приехала вместо 8-44 в 9,30 и я был в в виннице до 9,50 и она стояла. со слов контролеров что стоят на входе она уехала на 2 часа позже. как писала Лариса в 15,09 приходит электричка то скажите каким макаром можно успеть на 15,18 на 15 тролль????????? за 9 минут практически нереально, как бабушка в 90 лет то ходить не может, а пройти метров 700 от электрички до трама и есче проехать 3 минуты до 15 тролля, поверьте и здоровому тяжело, хоть я как помню что тут которая виннице я видел ее в десенке или сосонке после 15, а от туда точно что не 8 минут, а минимум 10-15

Зображення користувача лариса.
лариса28.11.2012 19:26 November 28, 2012
+1
0
-1

Перед выборами ходила как часы... А сейчас -ужас... Но если все-таки пришла по расписанию, то пулей вылетаю и бегом - время у меня не резиновое, стараюсь успеть на 15.18, но это бывает ООчень редко.

Но езжу я в основном по выходным и она всегда опаздывает, потому что вечно ждет с пересадки людей... То и на 15.30 тяжело успеть. Но вроде сейчас уже не смеют уходить на 7 мин. раньше.

Зображення користувача слава.
слава28.11.2012 21:24 November 28, 2012
+1
0
-1

я ездил до выборов, в 15,00 ее должны видеть за грузовой ,а мы в 15 уже сами после грузовой как опаздываем и не видно
казатин совесст потерял. в 16,51 от туда могут вообще подать в 16,48-50 а поехать в 17, и так постоянно, есче то что с этой же колии едит поезд с 16,37, и даже логично пока он освободит колию и пока дадут сигнал электрички то это не 5 а может и даже 10 минут пройдет

Зображення користувача лариса.
лариса02.12.2012 20:02 December 02, 2012
+1
0
-1

Я конечно же не хочу сделать кому-то досадно, но факт.

Уже в пятницу ни на одной остановке не стало расписания (разве что на 1-2 может есть). Но расписание все равно выполняют. Сегодня вечером троллейбус почти пустой пошел секунда в секунду. Даже подождали, когда подходил трамвай, не желает ли кто-то пересесть.

+1
0
-1

значить комусь не вигідно що він там висить)

Зображення користувача лариса.
лариса03.12.2012 08:59 December 03, 2012
+1
0
-1

Дійсно, пасажиропотік відразу впав відсотків на 15... Але уже пізно. Хто хотів, той переписав, а можливо і на сайт загляне)

+1
0
-1

Активісти клубу "1000 мм" казали, що поновлять розклади. Нажаль наш народ такий, відідрати собі додому, а інші хай собі що хотять то і роблять...

Зображення користувача лариса.
лариса03.12.2012 14:39 December 03, 2012
+1
0
-1

Я думаю, що якщо це робилося спеціально, то побачать, що не пройшов номер, і не будуть маятись дурницями. А якщо просто для себе рвали, то уже напевно всі хто хотів відірвали)))