Винница. Конкурс перевозчиков

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 23.11.2011 17:23 /

Перевозчики будут соревноваться за маршруты позже.

Конкурс на перевозку пассажиров в режиме маршрутных такси, который был запланирован на конец ноября - начало декабря, откладывается до окончания исследования транспортного и пассажирского потока в городе. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента энергетики, транспорта и связи горсовета Алексей Пидоченко.

По его словам, когда будет проведен конкурс должен стать известно через неделю-две.

Таким образом, скорее всего, сам конкурс уже будет проведен в следующем году. Ведь по правилам, с момента объявления о конкурсе до его официального проведения должно пройти не менее месяца.

Сегодня по городу курсирует 462 маршрутных такси. Как изменится их количество после проведения конкурса пока не известно.

Одновременно, в свое время профильный вице-премьер министр Борис Колесников лично выступал за замену маршрутных такси автобусами большой вместимости в течение пяти лет.

В Виннице пока никто с маршрутками "прощаться" не планирует. Как говорят в мэрии запланирован конкурс не предусматривает никаких кардинальных изменений.

Вместе с тем, в городе не скрывают, что планируют больше уделять внимания развитию автобусного муниципального парка.

- У нас сегодня есть 24 автобуса, - говорит городской глава Владимир Гройсман. - В планах - увеличение количества автобусов до 40 единиц.

По информации
РИА

+1
0
-1