Важкі дорожні умови у місті

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 03.12.2012 13:33 /

ФОТО - В зв'язку з аварією на водогоні рух на Хмельницькому шосе від проспекту Юності до вулиці 600-річчя перекритий.

Три години тому у Вінниці розпочалася хурделиця. На прибирання міських вулиць уже вийшло 10 одиниць техніки. Вінницькі магістралі посипають сіллю та розчищають від опадів. За словами заступника директора міського департаменту комунального господарства та благоустрою Юрія Павлінчука, особливу увагу прибиральники приділяють шляхам на підйомах, адже у таких місцях найчастіше стаються аварії. У той же час тракторами та вручну розчищаються від снігу і тротуари - повідомляє прес-центр Вінницької міської ради.

Але дорожні умови у місті важкі! На магістральних шляхах дуже ускладнений рух автомобільного транспорту. Багато автомобільних пробок на Немирівському шосе, вулиці Київській. Особливо важкий рух автотранспорту в районі Вишеньки. В зв'язку з проривом водогону на Хмельницькому шосе автотранспорт рухається по паралельним вулицям Келецька та Порика.

Пасажири міського транспорта теж відчули деякі незручності. Є повідомлення, що багато маршрутних таксі з'їхали зі своїх маршрутів в зв'язку з непогодою. Муніципальний транспорт міста працює у звичайному режимі. Але в зв'язку з ускладненим рухом на автошляхах міста деякі маршрути можуть спізнюватися від свого графіку.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Ну у нас как всегда))))

Вчера все метеослужбы молчали про циклон. Я только слышал на российском канале как Гидрометеоцентр России предупредил жителей европейской части России о надвигающемся со стороны Черного моря через территорию Украины циклона. Смотрю - наши молчат. Думал, что ТАМ обшиблись с перепугу после предыдущего снегопада. Ан нет, это наши провтыкали))))

+1
0
-1

И половина техники как всегда не была готова, а выехали с опозданием в несколько часов, что сделала массовую забастовку транспорта)

+1
0
-1

С чего вы взяли, что именно половина техники была неготова? И почему не готова? С каким по-вашему опозданием она вышла? И когда по нормам она должна выезжать?
Вы вообще знаете эти нормы или где о них можно почитать? Очень сомневаюсь, что знаете.
Ехал в 11 вечера через весь город на машине. Магистральные дороги посыпаны и очищены. Только что во дворе 2 трактора убрали снег. Техника, говорите, не готова? Ну-ну. Лишь бы язык почесать.

Зображення користувача лариса.
лариса04.12.2012 16:43 December 04, 2012
+1
0
-1

Так это в 11! Если по Фрунзе ВООБЩЕ несколько часов не ходили троллейбусы, о чем можно говорить? А если на ЖД вокзале час не ходили трамваи?

У меня во дворе даже тропинку не прогребли лопатой...

pumbox1, наука логика учит: частный случай не является доказательством.
и вообще, вечеро снег не шел - вот и расчистили. А вот сделать это сразу... Я думаю, что 1 час - вполне достаточно для выпуска спецтехники.

+1
0
-1

Снегопад является очень большой проблемой во всем мире. Посмотрите в новостях. Выпал снег - парализовано все. И это в развитых странах. Чего уж говорить про Винницу? Я вижу, что у нас довольно хорошо чистят снег. Я видел как это делают в других развитых странах. Поверьте, у нас не хуже.
Сегодня утром все дороги были черные, отлично очистили.

Зображення користувача лариса.
лариса05.12.2012 19:52 December 05, 2012
+1
0
-1

"Снегопад является очень большой проблемой во всем мире. Посмотрите в новостях. Выпал снег - парализовано все. И это в развитых странах. Чего уж говорить про Винницу? Я вижу, что у нас довольно хорошо чистят снег. Я видел как это делают в других развитых странах. Поверьте, у нас не хуже.
Сегодня утром все дороги были черные, отлично очистили", - написал pumbox1 и дал газу любимому джипу с затемненными стеклами))) Конечно асфальт черный казаться будет)))

А если возле зари был коллапс, весь выпуск 15-го застрял.... У меня знакомая на мун. рынке стояла - с вокзалаи добиралась. Чуть не обморозилась бедняга... Люди многие бежали бегом на вокзал - в 16 с минутами идет электричка повышенного комфорта на Рахны. Кто не успел - добирались с пересадкой в Жмеринке почти до полночи на простой электричке. А там вокзал как раз на реконструкции... Представляете, какова "прелесть"! Хорошо еще, что на пригородные рейсы неограничено кол-во билетов. А если кто на Москву, Одессу и т.д. Сколько людей пострадало... Из-за того, что не выпустили лишних 2-3 трактора. И не начали чухаться раньше.

+1
0
-1

Взял с того что, во первых троллейбус возле строительного техникума чуть не въехал в стену, снега было достаточно и не мог выехать, во вторых как на Вокзале сегодня пройти от конечной трамвая- нереально, лед образовался, а никто ведь не посыпает! В Третьих в тот же день когда выпал снег, на Хмельницком шоссе транспорт быстро не мог проехать, так же как и на Вишенке что вызвало заторы...и что тут еще вам объяснять?

Зображення користувача лариса.
лариса03.12.2012 14:46 December 03, 2012
+1
0
-1

Зато классно, что многие дороги пустые. Маршруток нет, боятся. Люди тоже не все шины шипованые уже имеют. По Соборной с ветерком 5-ка проехалась со скоростью под 50, аж снег с крыши падал!

+1
0
-1

Маршруток нет, боятся...
ох уж эти маршрутки!:) а вы дустом их не пробовали?:)))