В лондонском метро тоже будет Wi-Fi

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 18.03.2012 19:54 /

Пассажиры лондонского метро смогут выходить в интернет через Wi-Fi, сообщает BBC News. Беспроводная сеть заработает в подземке в июле 2012 года. В этом же месяце в Лондоне стартуют XXX летние Олимпийские игры.

К июлю Wi-Fi будет доступен на восьмидесяти из 270 станций лондонского метро. К концу года число станций, где можно выйти в интернет, вырастет до 120. Сигнал Wi-Fi можно будет поймать только на платформах, эскалаторах и в холлах у билетных касс. В туннелях сеть функционировать не будет.

Контракт на предоставление пассажирам метро услуги доступа в интернет выиграл провайдер Virgin Media.

На время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр доступ в Сеть будет бесплатным. Позже с пассажиров будет взиматься плата, размер которой не уточняется. Бесплатным останется сайт лондонской транспортной компании TfL.

Запустить Wi-Fi планируется и в московском метро. Предоставлять услугу будут сотовые операторы "большой тройки". Пока сигнал можно поймать лишь в пределах небольших "тестовых зон".

Подробности

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Винница обогнала в этом Лондон)

+1
0
-1

цитата из фильма Бриллиантовая рука 2012:
-А вот я был в Лондоне… так там WI-FI — друг человека!
-Я не знаю, как там в Лондоне — я не был… Может, там WI-FI — друг человека. А у нас ТРАМВАЙ — друг человека!

+1
0
-1

Да в Европе никто вайфай бесплатно не раздает, кроме кафешек. Но он есть почти везде. Его предоставляют национальные операторы мобильной связи, за отдельную плату, разумеется. Был приятно удивлен наличием бесплатного интернета в аэропорту Борисполь в терминала F. В терминале B такого не было, да и нигде нет в Европе. Всё за деньги. Зачем раздавать вайфай на халяву, если на этом можно зарабатывать?