В Харькове трамвай въехал в дом

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 03.09.2011 18:05 /

Харьков.

ЧП произошло вчера вечером в районе пересечения улиц Веринской и Якира. В салоне трамвая было 20 пассажиров.

По свидетельствам очевидцев, около 16.40 задняя тележка трамвая маршрута №16А сошла с рельс, трамвайный вагон развернуло на 90 градусов относительно линии рельс, и задней частью он протаранил угол одноэтажного дома №6 по ул. Веренской и калитку ворот.

Ни один человек не пострадал.

Марина Куприна, водитель трамвая, 1977 г.р.: Ехали как обычно: скорость - потихонечку, перекресток переехали, машины везде - особо не подтопишь... И на стыке слетела вторая тележка и по инерции пошла резко влево - за счет этого вагон понесло по асфальту - тут бордюры плохие, и занесло вагон. В принципе, ситуация такая - штатная. Там стыки негодные - два негодных стыка. На стыках вагон съехал и пошел влево - неисправное путевое хозяйство. Вагоны старые, рельсы старые - никто не ремонтирует, поэтому ожидать можно всего, что угодно.

Олег Никоненко, старший инспектор горуправления ГАИ: Остаточно причини даної пригоди буде встановлено після проведення необхідних експертиз. Розглядається 2 версії - це стан вагону - технічний стан - і стан дорожнього покриття.

+1
0
-1